На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Traveller
    Где купить? Только ухозаткнутые уже напрочь отключены от жизни и их наркозависимость уже неизлечима.Создан «скучный т...
  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...

Android Q становится ещё более функциональным

Совершенству нет предела… Эта вроде бы прописная истина наиболее зримо проявляет себя в телефонах: с каждым обновлением ОС становятся все более совершенными. Новые возможности и новые опции, которыми они ранее не располагали, делают телефоны более функциональными и удобными в пользовании. Так, операционная система Android Q получит обновление, новая опция одновременно будет экономно расходовать заряд батареи устройства и позволит пользоваться им более комфортно.

Телефон сможет более чётко регулировать уход в режим сна, в отличие от ранней версии, где эта опция обеспечивалась установкой времени отключения подсветки дисплея. При этом нередко экран гас в самое неподходящее время, что часто раздражало потребителя. 

Свежая версия Android Q обрела ещё один новый пункт, он получил название «Adaptive Sleep». Благодаря этой функции смартфон станет реагировать на взгляд владельца. Экран остается включенным ровно до того момента, пока пользователь смотрит на дисплей. Экран погаснет, как только он отведёт взгляд. Выгоды в этом две: в ваше отсутствие никто не сможет заглянуть в экран вашего телефона (дисплей его не признает), и его отключение «когда не нужен» экономит заряд батареи. 

Справедливости ради стоит отметить, что эта опция уже успешно используется другими брендами, например, это функция Smart Stay в компании Samsung. 

Новая опция «Adaptive Sleep» сначала появится в смартфонах Google Pixel четвертого поколения, затем эту опцию получат и более старые модели Pixel (после обновления), а далее в планах компании сделать в недалёком будущем эту функцию доступной во всех гаджетах с Android 10.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх