На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Павел Полуян
    Я вижу, тут народ знает о пушках-рельсотронах. Да, это система из двух протяженных продольных контактов-рельсов и сна...Будущее (или засе...
  • Наталья Конева
    Не надо нам 5 g!!Когда в России за...
  • валерий лисицын
    Ничего там нет . Мёртвая планета .Загадки Марса: но...

На военном параде в Париже показали летающего человека

Французский изобретатель Фрэнки Запата на глазах у европейских лидеров пролетел на «летающей доске» над Елисейскими Полями, где проходил парад в честь Дня взятия Бастилии

Запата поднялся в воздух во время парада, подлетел к Елисейским Полям, ненадолго завис в воздухе, после чего отлетел в сторону, судя по видео, которые опубликованы в соцсетях.

За полетом Запаты наблюдал в том числе президент Франции Эммануэль Макрон, который также поделился видео в Twitter, и приглашенные лидеры стран Евросоюза, включая канцлера Германии Ангелу Меркель.

Это была первая демонстрация аппарата для полета над сушей, заявиламинистр обороны Франции Флоранс Парли радио France Inter. По ее словам, устройство может быть использовано для разных задач, в том числе логистических, или как платформа для организации нападения.

Ранее Запата был известен как изобретатель летающей платформы, использующей напор воды для удержания в воздухе. Его новый аппарат использует тягу турбинных двигателей и позволяет поднять в воздух одного человека. Изобретатель утверждает, что устройство может развить скорость 190 км/ч и летать без подзаправки до 10 минут, пишет France 24.

Запата заявил, что намерен на своем новом аппарате пересечь пролив Ла-Манш 25 июля — в годовщину первого полета через пролив, который 110 лет назад совершил Луи Блерио.

Как отмечает France 24, это потребует заправки устройства на полпути.

Изобретение Запаты похоже на «глайдеры» — устройства, на которых летали персонажи из фильмов про Человека-паука режиссера Сэма Рейми — Зеленый гоблин (Норман Озборн) и Гарри Озборн.

 

 

Ссылка на первоисточник
наверх