На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Traveller
    Где купить? Только ухозаткнутые уже напрочь отключены от жизни и их наркозависимость уже неизлечима.Создан «скучный т...
  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...

Google запускает сервис для проведения экспериментов на смартфоне

Google запускает сервис для проведения экспериментов на смартфоне

Современные смартфоны оснащены большим количеством различных датчиков и сенсоров, причём о наличии некоторых из них пользователи даже не догадываются. Компания Google считает, что все эти датчики можно использовать в научных целях для проведения экспериментов и исследований. С новым сервисом Science Journal, представленным в рамках конференции для разработчиков I/O 2016, каждый обладатель смартфона может вести научные проекты, составлять прогнозы, проводить тесты и анализировать полученные данные.

 

Приложение Science Journal является частью программы Making & Science, которая призвана вдохновить детей проводить различные исследования и тесты. Все полученные данные анализируются, выводятся в виде графиков, а также используются для прогнозирования будущих результатов.

Также Google запустила специальный сайт, где можно узнать, какие эксперименты можно проводить с помощью приложения Science Journal.

 

Источник

Картина дня

наверх