На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...
  • Модест
    Лампочки мигают, дурачок радуется... Новый распил бюджета на космос?Что придет на зам...

Как увеличить время работы iPhone от аккумулятора?

Если вы хотите значительно увеличить время работы iPhone от батареи, часто бывает достаточно нескольких изменений в настройках устройства. Узнайте, как продлить работу аккумулятора.

304

Главными потребителями энергии на iPhone признаны дисплей, сервисы фонового обновления и неиспользуемые беспроводные соединения, такие как Wi-Fi или Bluetooth. Мы расскажем, как отключить большинство «убийц» аккумулятора и увеличить время работы iPhone.

Увеличиваем время работы iPhone: дисплей

Apple использует в своих устройствах яркие экраны высокого разрешения. Но чем ярче экран, тем меньше время жизни аккумулятора. В настройках вы можете найти в разделе Экран и яркость следующие способы увеличить время работы iPhone за счет регулирования яркости:

  • Автоматическая яркость: при включении этого параметра яркость дисплея iPhone подстраивается под окружающую среду. Это экономит энергию батареи в освещенном помещении и в темноте. Автоматическая подстройка яркости экономит несколько процентов батареи iPhone, однако, постоянная подстройка сокращает срок службы аккумулятора.
  • Ползунок яркости: используйте ползунок, чтобы настроить, насколько ярким должен быть экран. В среднем, можно выставить около 40% — этого достаточно для большинства ситуация. Увеличивать яркость имеет смысл только при прямом солнечном свете. Грамотное регулирование может значительно продлить время работы iPhone от аккумулятора.

как увеличить время работы iphone ios 11

Настраиваем автоматическую блокировку экрана

Сделайте так, чтобы экран смартфона отключался, когда он не используется. Это увеличивает время работы iPhone от батареи. В разделе Настройки > Экран и яркость > Автоблокировка выберите период бездействия, после которого дисплей должен отключиться. Чем быстрее экран отключается, тем целее будет батарея.

Отключаем беспроводные соединения

Дома вы можете серфить Интернет с iPhone по Wi-Fi, однако на улице включенное беспроводное соединение сокращает время работы телефона, потому что адаптер продолжает искать точки доступа, хотя подключение отсутствует. То же относится и к Bluetooth: даже если вы включаете его для беспроводной гарнитуры, смартфон непрерывно ищет устройства вокруг вас.

Отключить Wi-Fi, чтобы увеличить время работы iPhone, можно с помощью переключателя в разделе Настройки > Wi-Fi. Также установите для параметра Запрос на подключение значение Выкл. Отключить Bluetooth можно в разделе Настройки > Bluetooth.

экономия батареи ios 11Кроме того, много энергии аккумулятора тратят службы определения местоположения. В разделе Настройки > Конфиденциальность > Службы определения местоположения вы можете полностью отключить GPS или запретить отдельным приложениям определять ваше местоположение.

Отключаем фоновое обновление приложений

Многие приложения постоянно обновляются в фоновом режиме. Для мессенджеров, таких как WhatsApp, это необходимо, а вот для остальных приложений эту функцию можно отключить. В настройках в разделе Общие > Обновление контента вы можете отключить обновление в фоновом режиме для отдельных приложений, чтобы увеличить время работы iPhone.

как уменьшить расход батареи ios 11Отключаем динамический фон

Динамические фоны реагируют на движение iPhone, но сильно поглощают энергию батареи. В разделе Настройки > Обои поменяйте динамический фон на статический.

увеличить время работы ios 11

Какие приложения потребляют энергию?

В настройках в разделе Аккумулятор вы можете проверить, какие приложения сильно нагружали аккумулятор в последние 7 дней. Проверьте, действительно ли вам нужны эти приложения, или их можно отключить.

Как продлить срок службы аккумулятора iPhone?

Вы замечаете, что в разные времена года ваш iPhone работает с разной скоростью? Это связано с тем, что батарея устройства имеет определенный температурный диапазон.

  • Согласно спецификациям Apple, оптимальная температура окружающей среды для вашего iPhone составляет от 16,6 до 22 градусов. В таких условиях он достигает максимальной производительности. А вот если ваш iPhone находится под прямыми солнечными лучами при температуре выше 35 градусов, вы рискуете нанести ущерб батарее. Точно так же не рекомендуются температуры ниже 0 градусов.
  • Аналогичны требования Apple к температуре в процессе зарядки. Опять же, компания рекомендует поддерживать температуру от 16,6 до 22 градусов. Более высокие температуры во время зарядки могут повредить батарею.
  • Если вы заряжаете свой iPhone с компьютера, ПК или ноутбук должен быть включен. По словам Apple, для аккумулятора iPhone намного лучше, если он заряжается устройством, не находящимся в режиме ожидания.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх