На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Traveller
    Где купить? Только ухозаткнутые уже напрочь отключены от жизни и их наркозависимость уже неизлечима.Создан «скучный т...
  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...

Как защитить телефон или планшет от ребенка

Если вы даете поиграть ребенку телефоном или планшетом, наверняка знаете, что любопытный малыш так и хочет нажать на все кнопки подряд. Но есть бесплатное приложение, которое обезопасит и гаджет, и ребенка.
Планшет можно обезопасить от ребенка
Планшет можно обезопасить от ребенкаshutterstock.com

Очень часто после того, как устройство побывает в руках ребенка, возвращается оно не в лучшем виде. Малыш запустит какое-либо стороннее приложение, залезет в настройки, отправит SMS и обязательно еще позвонит кому-нибудь. Установить приложение через Google Play или совершить покупку внутри приложения — это вообще милое дело.

Для того чтобы телефон можно было безопасно давать ребенку, достаточно поставить бесплатное приложение Kid's Shell — детскую оболочку для запуска только разрешенных приложений на телефоне или планшете.

Оболочка ставится как обычное приложение и запускается поверх установленной оболочки на телефоне, контролируя все нежелательные действия и запуски.

Разработчики постаралась заблокировать все, что только можно:

  • запуск приложений
  • входящие звонки
  • переход в настройки
  • запуск приложений при переходе из списка последних запущенных приложений (при долгом нажатии кнопки Home)
  • аппаратные клавиши

После установки приложения и знакомства с пошаговой инструкцией по работе приложения и его настройке, появляется рабочий стол Kid's Shell. На рабочий стол вы выносите приложения, которые разрешены для запуска. Прежде чем отдать телефон ребенку, настройте приложение в «Режиме родителя». Режим родителя и выход из приложения защищены паролем в виде арифметического примера.

habrahabr.ru

Чтобы при нажатии кнопки «Домой» ребенок не мог выйти из приложения, нужно поставить галочку «Запомнить мой выбор по умолчанию» и выбрать из списка Kid's Shell. Теперь при нажатии кнопки «Домой» ребенок будет возвращаться в Kid's Shell. После того, как на рабочий стол выведены приложения, можно вернуться в «Детский режим» и спокойно отдать телефон ребенку.

habrahabr.ru

В случае, если ребенок или приложение пытается выполнить недопустимое действие, то появляется экран блокировки.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх