На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Traveller
    Где купить? Только ухозаткнутые уже напрочь отключены от жизни и их наркозависимость уже неизлечима.Создан «скучный т...
  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...

Человекоподобный Atlas преодолел пересеченную местность

Человекоподобного робота Atlas продолжают совершенствовать и обучать новым возможностям. Специалисты Института Флориды по правам человека и машинного познания (ИИМК) загрузили в робота новый алгоритм, который позволяет ему проявлять чудеса равновесия во время прохождения полосы препятствия из разбросанных камней даже тогда, когда нога оказывается на тонкой грани бетонного блока, установленного под углом. Программа позволяет механическому ученику находить прочные точки опоры за счет переноса веса с вытянутой ноги на ту, что стоит на земле, чтобы определить оптимальный баланс. Когда Atlas чувствует под собой устойчивую опору, он ставит ногу дальше и благополучно продолжает движение.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх