На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Traveller
    Где купить? Только ухозаткнутые уже напрочь отключены от жизни и их наркозависимость уже неизлечима.Создан «скучный т...
  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...

Microsoft полностью прекратит поддержку Windows Vista в апреле 2017 года

Microsoft полностью прекратит поддержку Windows Vista в апреле 2017 года

Windows Vista считается одним из самых слабых творений Microsoft на поприще операционных систем. Когда бывшего гендиректора Microsoft Стива Балмера в ходе интервью спросили, сожалеет ли он о чём-нибудь, тот незамедлительно ответил, что главным его разочарованием и самой большой ошибкой за все 13 лет на посту генерального директора Microsoft является Windows Vista. У пользователей данная ОС тоже никогда не пользовалась большой популярностью. По некоторым данным, менее 1,5% владельцев персональных компьютеров предпочитают эту операционную систему. Именно поэтому Microsoft приняла решение окончательно прекратить поддержку ОС Windows Vista ровно через год.

 

Microsoft полностью прекратит поддержку Windows Vista в апреле 2017 года

Для Microsoft это будет разумным шагом, потому как компании действительно стоило бы обратить более пристальное внимание на операционные системы, которые, в отличие от 9-летней Vista, всё ещё пользуются спросом у потребителей. К примеру, на популярнейшую Windows 7, на которую многие переключились прямиком с Windows XP в обход Vista.

На самом деле, Microsoft официально прекратила поддержку Vista ещё в августе 2012 года. Однако с тех пор компания выпустила несколько незначительных обновлений, касающихся, в основном, улучшений показателей безопасности системы. Теперь же Microsoft собирается отказаться от какой бы то ни было поддержки Windows Vista не позднее 11 апреля 2017 года.

 

Источник

Картина дня

наверх