На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Traveller
    Где купить? Только ухозаткнутые уже напрочь отключены от жизни и их наркозависимость уже неизлечима.Создан «скучный т...
  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...

Nissan, Volkswagen и Daimler заинтересованы в появлении Apple на автомобильном рынке

Nissan, Volkswagen и Daimler заинтересованы в появлении Apple на автомобильном рынке

Прошло совсем немного времени после того, как представители отдельных автоконцернов прокомментировали проявление повышенного внимания Apple к автомобильной индустрии. Представители Volkswagen, Daimler и Nissan оказались в числе первых. Так, генеральный директор альянса Nissan-Renault Карлос Госн на вопрос относительно желания Apple утвердиться на автомобильном рынке заверил, что это очень хорошая новость. Он убеждён, что приход на рынок нового игрока с большими возможностями может здорово "освежить" всю индустрию. В данный момент, кстати, Nissan готова предложить фанатам всего экологического хэтчбек Leaf.

Исполнительный директор Daimler Дитер Цетше высказался насчёт желания больших компаний (таких как Google и Apple, в первую очередь) быть замеченными в сфере автомобилестроения следующим образом:

Google и тому подобные компании хотят принять участие в гонке за лидерство, но я не уверен, что цель создать сам автомобиль у них стоит на первом месте. Мы должны понимать это и затем обозначить свои роли, определяющие, до какой степени мы будем вовлечены, до какой степени мы будем зависимыми и в какой мере мы будем выступать им конкурентами.

Генеральный директор Volkswagen также положительно высказался насчёт желания Google и Apple появиться на автомобильном рынке. Он особенно приветствует желание Google создать беспилотный автомобиль.

Источник

Картина дня

наверх