На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Traveller
    Где купить? Только ухозаткнутые уже напрочь отключены от жизни и их наркозависимость уже неизлечима.Создан «скучный т...
  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...

Лучше чем Android: новости об ОС от Huawei

И без того неоднозначная ситуация, сложившаяся между Google и Huawei продолжает накаляться. Она усугубилась после того как Дональд Трамп заявил на саммите Большой двадцатки, что препятствий для делового сотрудничества китайской компании и американских партнеров нет. Однако позднее представители Белого дома уточнили, что часть санкций сниматься не будет.

Пока обстановка не прояснилась, но в Huawei тем не менее работают над собственной операционной системой. Жэнь Чжэнфэй, создатель и крупнейший акционер компании, сообщает об этом в интервью изданию Le Point.

Сообщается, что новая операционная система Hongmeng OS будет поддерживать не только смартфоны, но и компьютеры, коммуникаторы, маршрутизаторы и другое телекоммуникационное оборудование. По словам Жэнь Чжэнфея ОС превосходит в скорости работы смартфоны на Android и компьютеры на macOS. Критерии оценки показателей не сообщались, но известно время задержки обработки данных в Hongmeng — 5 миллисекунд.

Это единственная информация о новой ОС, которой делились официальные представители компании. Ожидается, что ее представят вместе с флагманами Huawei Mate 30, презентация которых состоится в октябре.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх