На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...
  • Модест
    Лампочки мигают, дурачок радуется... Новый распил бюджета на космос?Что придет на зам...

В Windows 10 появится функция "картинка в картинке"

В Windows 10 появится функция "картинка в картинке"

В грядущем обновлении Anniversary Update для Windows 10 пользователей и разработчиков ждёт множество нововведений, связанных с цифровым помощником Cortana, функцией Continuum, меню "Пуск" и центром уведомлений. Теперь стало известно, что в настольной версии Windows 10 появится функция "картинка в картинке". Никакие подробности пока не разглашаются, известно лишь то, что пользователь сможет следить за медиаконтентом, сосредоточившись на других задачах.

 

Отметим, что аналогичная функция уже есть в iOS 9 на планшетах и ожидается в новых версиях Android. Она позволяет пользователям работать в разных приложениях, в то время как видео воспроизводится в небольшом окне в углу экрана. Это крайне полезно во время важных трансляций, когда нет возможности полностью отвлечься от работы.

В Windows 10 появится функция "картинка в картинке"

Функция "картинка в картинке" пока находится в разработке, поэтому ожидать её летом вместе с Anniversary Update не стоит. Вероятно, что Microsoft добавит такую возможность в крупном обновлении Redstone 2, которое выйдет в следующем году.

Ещё одним нововведением Windows 10 станут новые тематические смайлики, посвящённые коту-ниндзя, который стал символом программы Windows Insiders. Данный герой был замечен на самой первой конференции, посвящённой Windows 10 и с тех пор стал любимцем пользователей. После установки обновления Anniversary Update новые смайлики можно будет получить путём объединения старых.

Ниже представлено несколько примеров комбинаций:

В Windows 10 появится функция "картинка в картинке"

Также Microsoft вводит новый дизайн для фирменных смайликов, согласно которому жёлтый цвет кожи теперь будет стандартным (остальные также будут доступны), а вокруг каждого символа будет чёрное обрамление.

 

Источник

Картина дня

наверх