На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Traveller
    Где купить? Только ухозаткнутые уже напрочь отключены от жизни и их наркозависимость уже неизлечима.Создан «скучный т...
  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...

Россия готова к отключению интернета

3043090


Россия технически готова к отключению от всемирной сети интернета. Такую оценку дал советник президента РФ по вопросам развития интернета Герман Клименко. Уточняя свое заявление, Клименко сказал, что в технологическом обществе всегда возможны сбои и привел афоризм о том, что систему характеризует не наличие ошибок и сбоев, а реакция на ошибки и сбои.

Однако отключение России от сети интернета всё же нанесёт стране некоторый ущерб. По заявлению представителя власти, найдутся люди, которые пострадают от отключения к глобальной Сети. Это могут быть компании, которые несмотря на постановление о хранении данных внутри страны размещают их на зарубежных ресурсах. Некоторые компании хостят свои домены за рубежом.

«Но само по себе аппаратно-программно нет никаких противопоказаний, чтобы мы жили хорошо и нормально, даже если нам объявят такую войну, как крымская изоляция", - уточнил помощник президента. Кроме того для государственных чиновников уже существует собственный сегмент интернета. "Все чиновники, все госучреждения находятся за большим таким "китайским файрволом". То, чем всех нас пугают. Но пока все живы", - сказал Клименко.

Ранее, в декабре 2016, Клименко уже предостерегал о возможности отключения России от интернета при ухудшении международной обстановки. Тогда, буквально на следующий день, вице-президент ICANN из Калифорнии, ответственный за управление доменными именами и инфраструктурой интернета заявил, что такое отключение технологически невозможно.

По опросам ВЦИОМ 52% россиян верят, что развитие Интернета полезно для общества, однако есть 23% изоляционистов, готовых на создание собственных локальных сетей. Ещё 13% высказались за создание собственного Интернета, затрагивающего Россию и дружественные страны.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх