На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Traveller
    Где купить? Только ухозаткнутые уже напрочь отключены от жизни и их наркозависимость уже неизлечима.Создан «скучный т...
  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...

Скрытый режим в Андроид для борьбы с вирусами

Скрытый режим в Андроид для борьбы с вирусами

Мало кто знает о скрытом, так называемом режиме паники в Андроид. Этот режим призван помочь пользователям в борьбе с вирусами и вредоносными программами. Давайте узнаем о нем подробнее.

Вирусы на Андроид

Всем известно, что смартфоны на Андроид постоянно подвергаются атаками вирусов и вредоносных приложений различного толка. Их создатели хотят получить от обычных пользователей данные их кредитных карт, конфиденциальную информацию или просто ресурсы их смартфона. Естественно никто не хочет отдавать им это просто так. Но проблема в том, что часто такие приложения нельзя остановить или удалить стандартными методами и пользователи просто не знают, что же с ними делать.

Вирусы на Андроид

Именно для помощи пользователям, подвергшимся подобным атакам разработчики внедрили в систему так называемый режим паники. Интересно то, что этот режим никогда не объявлялся официально. Возможно он все еще находится в стадии тестирования, но тем не менее на версиях Андроид 7.1 и старше он был обнаружен и теперь о нем узнаете.

Как работает режим паники на Андроид

Активируется этот режим при быстром нажатии системной кнопки Назад 4 и более раз подряд. Отсюда и название — режим паники, ведь в нормально состоянии никто так делать не будет.

После многократного нажатия на кнопку Назад, Андроид определяет, какое приложение было запущено в это время, останавливает и блокирует его.

Активируется этот режим при быстром нажатии системной кнопки «Назад» 4 и более раз подряд

А пользователь в это время возвращается на главный экран, откуда он сможет спокойно удалить приложение, которое привело к активации этого скрытого режима.

Вот так вот просто, без всяких перезагрузок вы теперь можете остановить, выгрузить из памяти или просто удалить любое приложение, которое работает не так как нужно.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх