На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Traveller
    Где купить? Только ухозаткнутые уже напрочь отключены от жизни и их наркозависимость уже неизлечима.Создан «скучный т...
  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...

Ограничение рунета начнется с Урала

Как пишет РБК, на Урале уже начали установку оборудования по закону об автономности рунета, который вступит в силу с 1 ноября 2019 года.

Если верить источнику, специальные устройства уже стоят в Екатеринбурге, Челябинске, Магнитогорске и других городах региона. Видимо, тотальное ограничение рунета начнется именно отсюда. Вероятно, здесь же пройдут и первые тесты системы, которые запланированы на сентябрь-октябрь.

Напомним, что 16 апреля Госдума приняла закон об автономном интернете на территории России. Законопроект призван обезопасить российский интернет и его пользователей в случае возможной угрозы со стороны США и внезапного отключения от сети.

Управлять рунетом будет специальный центр, созданный Роскомнадзором, но только в критических ситуациях, которые определяет само правительство. Затраты на проект оцениваются в 30 миллиардов рублей.

 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх