На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...
  • Модест
    Лампочки мигают, дурачок радуется... Новый распил бюджета на космос?Что придет на зам...

Появилось первое видео распаковки и тестирования робота-собаки Spot

Иногда высокотехнологические компании создают устройства удивляющие и пугающие своими возможностями. Одним из таких аппаратов стал робопес Spot, созданный в недрах Boston Dynamics и недавно вышедший на открытый рынок. Теперь каждый желающий сможет насладиться игрой с механической собакой, а разработчики создать оригинальные приложения для практического использования Spot в промышленности, для развлечения или в медицине. Стоит такое удовольствие «всего» 74,5 тысяч долларов.

Первые потребители уже получили собакообразного робота. На YouTube-канале Unbox Therapy показана искренняя радость, удивление и восторг пользователя, впервые испытавшего возможности Spot.

Компания Boston Dynamics упаковала свое изделие в оригинальный и надежный пластиковый чемодан. Собакоробот поступает к потребителю уже в собранном виде, с аккумулятором, который требуется просто установить вовнутрь Spot. После чего устройство готово к работе. Управляется робопес при помощи дистанционного пульта, схожего с контроллером для игровых приставок и поставляемого в комплекте с роботом.


Устройство Spot после активации сможет работать как под управлением пользователя, так и в автономном программируемом режиме, обходя препятствия. Также Spot умеет подниматься по лестнице. Из коробки Spot способен выполнять только элементарные базовые задачи. Для выполнения конкретных функций в Boston Dynamics предлагают дополнительные устройства или разработчики смогут создать собственные приспособления для использования Spot при решении специальных задач.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх