На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Traveller
    Где купить? Только ухозаткнутые уже напрочь отключены от жизни и их наркозависимость уже неизлечима.Создан «скучный т...
  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...

Умная подушка Zeeq поет колыбельные и не дает храпеть

Картинки по запросу Умная подушка Zeeq поет колыбельные и не дает храпеть

На дворе 2018 год, так что пора добавить подушкам немного технологий, решила компания Rem-Fit и разработала умную подушку Zeeq, улучшающую качество отдыха. Она поет колыбельные, не дает храпеть и анализирует паттерны сна.

Подушка выпускается в трех модификациях. Модель «антихрап» снабжена функцией вибрации, которая мягко заставляет спящего сменить положение. Обычно этого достаточно, чтобы храп прекратился.

Музыкальная подушка проигрывает мелодии из подключенного смартфона через восемь вшитых динамиков. Разумеется, есть и таймер, так что колыбельная или шум моря не будут звучать всю ночь. По заверению представителей компании, мелодию услышит только сам пользователь подушки, его близким она не помешает спать. Желающие могут также использовать подушку как будильник.

Третья модель снабжена датчиками, чтобы собирать и анализировать информацию о том, что происходит во сне и как можно улучшить этот процесс.

Из плюсов: Zeeq совместима с Alexa и Google HealthKit. Из минусов: подушку нужно заряжать каждые две недели, и ей требуется подключение через Wi-Fi. Zeeq можно приобрести уже сейчас за $200.

О важности здорового сна и его связи с продолжительностью жизни рассказал нейробиолог Мэтью Уокер. Он доказал, что депривация сна увеличивает риск развития рака, сердечного приступа и болезни Альцгеймера, а нормальный сон способен излечить нервные расстройства.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх