На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Traveller
    Где купить? Только ухозаткнутые уже напрочь отключены от жизни и их наркозависимость уже неизлечима.Создан «скучный т...
  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...

Если ваш пароль взломают, браузер Chrome подаст сигнал

304


Google создала расширение для браузера Chrome, проверяющее надёжность пароля, который вводится. Для этого разработчиком используется база из четырёх миллиардов взломанных аккаунтов. Password Checkup будет активироваться лишь при попытке ввода логина с паролем на любом сайте. Приложение сопоставит эту пару с базой взломанных аккаунтов, сделав затем заключение о надёжности пароля.

Если ваш пароль взломают, браузер Chrome подаст сигнал (3 фото)
×


Обнаружив нахождение в базе утечек вводимой комбинации, расширение выведет на дисплей красное окно с предупреждением и рекомендацией к смене пароля. Как заверили в Google, пароли у них проверяются анонимно, а процесс в целом идёт через шифрование.

Если ваш пароль взломают, браузер Chrome подаст сигнал (3 фото)


В компании отметили, что люди склонны пользоваться одним и тем же простым паролем на нескольких сайтах. И тем самым увеличивают риски взлома. В «даркнете» распространяются базы данных, облегчающие злоумышленникам поиск подходящего пароля путем подбора. А значит, людям стоит почаще думать о безопасности собственных личных данных. Пока Password Checkup доступно в магазине приложений для Chrome. Стандартом браузера это расширение, скорее всего, так и не станет.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх