На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Traveller
    Где купить? Только ухозаткнутые уже напрочь отключены от жизни и их наркозависимость уже неизлечима.Создан «скучный т...
  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...

Вирус в Facebook Messenger: что нужно знать, чтобы избежать многих проблем

Через Facebook Messenger сейчас распространяется очень нехороший вирус. Мы расскажем вам, как защитить от кражи свои данные и избежать множества других неприятностей.

Картинки по запросу Facebook Messenger

Как это обычно бывает в социальных сетях, ничего не подозревающая потенциальная жертва получает сообщение от друга. В принципе всегда есть повод подозревать неладное, если некий ваш друг прислал вам сообщение, при этом в тексте нет личного обращения. Сам текст обычно короткий и максимально обезличенный. Отправитель не называет вашего имени, ведь на самом деле он его, конечно, не знает.

Как правило, отправители пытаются пробудить наше любопытство и побудить нас нажать на указанную в сообщении ссылку. Краткое сообщение может выглядеть, например, так: «Посмотри». Если вы нажимаете на ссылку, то попадаете на страницу, которая у вас запрашивает ввод ваших персональных данных. Другой вариант — вам предлагают установить на ваш компьютер некую программу.

Chip настойчиво предостерегает вас не верить таким подозрительным сообщениям, иначе можно легко стать жертвой кражи данных. Но если вы уже выполнили то, что предлагается в сообщении — скачали программу или ввели свои данные на предложенной странице — начинайте действовать немедля! Сразу же измените пароль вашего аккаунта на Facebook. Если же вы уже установили программу, срочно ее удалите и сразу же просканируйте жесткий диск на наличие вирусов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх