На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Traveller
    Где купить? Только ухозаткнутые уже напрочь отключены от жизни и их наркозависимость уже неизлечима.Создан «скучный т...
  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...

Роскомнадзор недоволен формальными ответами Facebook и Twitter

Роскомнадзор недоволен формальными ответами Facebook и Twitter


Роскомнадзор продолжает борьбу с Facebook и Twitter, перейдя на новую ступень взаимоотношений. Из-за размытости ответов компаний на требования, служба открыла административное производство. Теперь у соцсетей есть месяц на выполнение требований Роскомнадзора. Служба требует указания локализаций будущих баз данных и чётких сроков выполнения всех требований.

Напомним, что дело касается соблюдения норм закона от 2015 года, который обязал все компании, работающие с россиянами, для хранения личных данных использовать базы данные на территории России.

Роскомнадзор недоволен формальными ответами Facebook и Twitter


Роскомнадзор начал с войну с Facebook и Twitter с комплексной проверки в конце прошлого года, потом было ещё несколько проверок, письма с требованиями и угрозы штрафа в 5 тысяч рублей за не отвеченные письма. В январе компании всё же выслали свои пояснения на запросы ведомства, но без указания конкретных планов и сроков по локализации баз данных российских пользователей в РФ.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх