На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...
  • Модест
    Лампочки мигают, дурачок радуется... Новый распил бюджета на космос?Что придет на зам...

Самые опасные и безжалостные хакеры в мире

Хакеры – это довольно странное явление как для преступного, так и для профессионального мира. Для некоторых они кажутся немного непостижимыми и абстрактными фигурами, действующими только в киберпространстве, и часто в художественной литературе они либо представлены очень шаблонно и упрощенно, либо изображены как виртуальные народные герои, сродни пиратам. Но реальность куда более странная. В этой статье мы взломаем базы данных самых страшных хакеров в мире и загрузим весь пакет проблем, которые они создали.

10. Джонатан Джеймс

304

История Джонатана Джеймса шокирующая и трагичная одновременно. Джеймс имел позорную награду быть первым юным преступником в американской истории, обвиненным в преступлениях, совершенных в киберпространстве. Ничего путного из его подлой карьеры так и не вышло, так как его нашли мертвым в возрасте 24 лет в собственном доме во Флориде в результате самоубийства при помощи выстрела в голову. Джеймс начал интересоваться компьютерами в возрасте шести лет, увлекшись ими к подростковому возрасту до такой степени, что его родители отобрали у него все электронные устройства, вернув их только после того, как он ушел из дома и отказывался возвращаться, пока ему не отдадут все обратно. Будучи подростком, Джеймс взломал компьютерную систему телефонной компании BellSouth и школьную электронную систему еще до того, как заняться такими делами плотнее, что вывело федеральных агентов на его след.

Джеймс оставил запасной вход на сервер Агентства по сокращению военной угрозы, что привело к разделению в Министерстве обороны США, и взломал систему, получив доступ почти к 3000 сообщений военных и информации с аккаунтов самих военных. Все усугубилось еще больше, когда стало известно, что этот молодчик завладел информацией не меньшей, чем коды ресурсов Международной космической станции, отвечающие за контроль обеспечения жизнедеятельности. В НАСА описывают эту информацию как отвечающую за «физическую обстановку на МКС, включающую контроль за температурой и влажностью в жилом пространстве». Стоимость решения этой проблемы составила 41 тысячу долларов. В 2000 г. в возрасте 16 лет Джеймса арестовали за этот грандиозный взлом. Наказание Джеймса состояло в испытательном сроке, продлившемся до его совершеннолетия. В 2007 г. Джеймс очень опасался, что его обвинят во взломе аккаунта универмага TJX, что и привело к его самоубийству в 2008 г.

9. Ллойд Банкеншип

Автор «Хакерского манифеста» (в оригинале названный «Совесть хакера») Ллойд Банкеншинг был как-то раньше известен как «наставник» до момента установления его личности. Бланкеншип исполнял тревожную роль в истории хакерства, определяя и оправдывая хакера в воображении большинства, потому что принимал непримиримую позицию на поле битвы между компьютерными инновациями и киберпреступностью. Его слова говорят сами за себя: «Сейчас это наш мир. Мир электроники и переключателей, красоты бодов. Мы занимаемся исследовательской деятельностью, а вы называете нас преступниками. Мы находимся в постоянном поиске знаний, а вы называете нас преступниками. Мы существуем вне цвета кожи, без определенной национальности и религиозных предубеждений, а вы называете нас преступниками. Да, я преступник. Мое преступление – любопытство. Мое преступление заключается в том, что я сужу людей по их делам и словам, а не по их внешности. Мое преступление заключается в том, что я перехитрил вас, но вы никогда мне этого не простите».

Действительно суровые слова для восприятия, но они являются стимулом для тех, кто внедряет инновации для борьбы с киберпреступностью. Но что же стало с Бланкеншипом? Его наняла на работу игровая компания Стива Джеймса, которая подверглась нападкам со стороны Секретной службы США, что привело к судебному разбирательству. Кроме всех этих событий, он еще остается для нас писателем в области компьютерных технологий.

8. Гамза Бенделадж

Гамза Бенделадж – экстраординарный хакер, великий меценат за чужой счет и самый ужасный кошмар всех банкиров. Хакер с особым мировоззрением, обладающий особыми навыками, один из алжирских создателей трояна SpyEye, который смог украсть шокирующие 400 миллионов долларов у 17 различных банков в США. После того как Бенделадж похитил удивительное количество средств, он начал свою миссию и, как сообщается, пожертвовал всю наличность Африке и Палестине. Конечно, на этом история не заканчивается.

Программное обеспечение SpyEye было выставлено на продажу, куплено другими хакерами и сделано частью «ботнета», расширяющего радиус воздействия. 23 апреля 2016 года Гамза Бенделадж был приговорен к 15 годам тюрьмы за свои «фокусы». Некоторые считали этого киберпреспупника, также известного как «Улыбающийся Хакер», героем, но другие, кто имел более точное представление о его действиях, признавали его нарушителем спокойствия. Его работа, судя по описаниям, вызвала финансовую потерю в один миллиард долларов во всем мире.

7. Оуэн Уолкер

Печально известный молодой новозеландский хакер Оуэн «Акилл» Уолкер начал писать компьютерные коды в возрасте 13 лет исключительно ради забавы. У него не было специального образования; свои знания он приобрел путем проб и ошибок. Уокер совершал кибератаки по всему миру со своей домашней базы в Гамильтоне на Северном острове Новой Зеландии, где он жил со своей семьей. Уокер заработал 32000 долларов на хакерстве, что гораздо больше, чем группа, с которой он работал. После признания Уокером всех его хакерских трюков и последующего судебного разбирательства обвинения так и не были предъявлены, но была выплачена неустойка в размере 11000 долларов за ущерб. Уолкером была применена технология ботов, для грязной работы которой он арендовал серверы в Малайзии.

После разрешения юридических вопросов Уолкер нажился на своей дурной славе, хотя и не без больших разногласий. Бывший «Акилл», который работал над шестью значительными мировыми кибератаками, включая закрытие в 2007 году ИТ-системы Пенсильванского университета, был в конечном итоге нанят TelstraClear, коммуникационной компанией в Новой Зеландии, для которой он проводил презентации и выступал в рекламных роликах в качестве консультанта по безопасности. А как же счет за ущерб, причиненный Уолкером? Хакерская группа, в которой он был главарем, обошлась ее жертвам в 26 миллионов долларов. Свершилось ли правосудие? Вам решать.

6. Джеймс Дженсон Анчета

В январе 2006 года хакеру из Дауни, штат Калифорния, который атаковал личные аккаунты и даже американские военные объекты, был вынесен приговор после федеральных расследований, которые привели к порогу его дома. Будучи всего 20 лет от роду, Джеймс Дженсон Анчета использовал ботнеты, чтобы получить контроль над шокирующим количеством компьютеров – сотнями тысяч, на самом деле. Мужчина также заразил машины, расположенные на военных объектах США. Жуткая форма взломов, запущенных Анчетой, включала в себя получение прибыли, используя компьютеры обычных людей для проведения спам-атак и выпуска массовой всплывающей рекламы.

По закону Анчета должен был получить 50 лет заключения, но провел в тюрьме всего 60 часов, после чего был конфискован его БМВ и изъято более 58000 долларов прибыли от взлома, еще он заплатил 15000 долларов в качестве компенсации федеральному правительству Соединенных Штатов за заражение военных компьютерных установок. 9 мая 2006 года он был признан виновным в четырех уголовных преступлениях за нарушение раздела 1030 Кодекса Соединенных Штатов (мошенничество и связанная с ним компьютерная деятельность).

5. Деннис М. Моран

Американский хакер Деннис М. Моран, специализирующийся на DoS-атаках, доказал, что один решительный и информированный человек, вооруженный ноутбуком и плохими намерениями, может вызвать шокирующе непропорциональную волну глобальных виртуальных разрушений. Моран родился в 1982 году в штате Массачусетс и получил псевдоним Кулио, поскольку он разрушил чувство безопасности на корпоративном уровне, а затем угрожал национальной безопасности в Соединенных Штатах.

В 2000 году Моран был обвинен в участии в DoS-атаках и был арестован за повреждение веб-сайтов безопасности и незаконный доступ к компьютерам армии и ВВС Соединенных Штатов, которые располагались на четырех военных базах. Признание вины Морана включало в себя повреждение веб-сайтов безопасности DARE и RSA, а также подпольные компьютерные взломы вооруженных сил.

4. Кристина Владимировна Свечинская

И хотя типичным хакером считают исключительно занудного парня с социопатической жилкой, странным мировоззрением или маниакальной идеей кровной мести, таинственная молодая русская девушка борется за первое место в рядах крайне опасных хакеров по всему миру. Кристине Владимировне Свечинской был всего 21 год, когда она взломала тысячи банковских счетов с помощью троянской атаки «Зевс», а также открыла несколько поддельных банковских счетов, будучи членом хакерской банды.

Будучи известной как привлекательное и харизматичное лицо в теневом мире хакерства, Свечинская может получить 40 лет тюрьмы за мошенничество и использование фальшивых документов.

3. Карл Кох

Его деятельность и смерть окутаны тайной. Немецкий хакер эпохи холодной войны Карл Вернер Лотар Кох родился в 1965 году в Ганновере и прожил короткую жизнь, умерев в возрасте 23 лет в 1989 году. Он использовал псевдоним «Хагбард», вдохновившись именем Хагбарда Селина, чтобы взломать военные компьютеры Соединенных Штатов, а затем передать информацию российскому КГБ – за определенную плату. Несколько странноватый господин Кох называл свой компьютер неприятной аббревиатурой, которая, по его словам, означала «первый универсальный кибернетико-кинетический ультрамикропрограммист», то есть компьютер, созданный Хагбардом в трилогии «Иллюминат».

Кох, совместно с хакером «Пенго» (Гансом Генрихом Хюбнером), признался в совершении актов шпионажа и взлома, но «Закон об амнистии» помешал его аресту и уголовному преследованию. Как ни странно, все это закончилось очень скверно, потому что Коха нашли сгоревшим в лесу неподалеку от Селле. Хотя официально это признают самоубийством, многие считают, что Кох был убит, чтобы предотвратить череду его признаний. Ботинки Коха не были найдены, а огонь вокруг его тела был очень аккуратным в своем ожоговом узоре, образуя небольшой круг. Это часто является признаком нечестной игры.

2. Джеймс Коста

Молодой новичок в мире хакерства Джеймс Коста получил огромное количество обвинений, связанных со взломом высокочувствительных корпоративных и правительственных компьютеров, включая IBM и General Electric, в возрасте 14 лет. Он получал стабильный доход, пока учился в средней школе, за свой ИТ-бизнес, который заключался в основании школьного компьютерного клуба. Когда родители сказали ему, что он должен закрыть свой бизнес и сосредоточиться на школьных оценках, он обратился в суд и подал прошение об эмансипации (независимость от родителей), которое вскоре было удовлетворено. Коста встал на скользкую дорожку, связавшись с группой хакеров, которые установили высокую планку для инициации и обряда посвящения.

В общей сложности 45 случаев технического взлома тянули на 45 лет лишения свободы, но Коста был освобожден на условиях судьи, который видел потенциал для реабилитации. Одним из условий была служба в вооруженных силах при достижении соответствующего возраста, поэтому он вступил в ряды военно-морского флота в 18 лет. К 20 годам Коста был нанят ЦРУ в качестве аналитика разведки, борющегося с военачальниками и террористами. Этот молодой предприниматель, несовершеннолетний преступник и супер-хакер, ставший правительственным агентом, вскоре сделал следующий шаг к величию в возрасте 24 лет, когда он продал свою компанию за несколько миллионов долларов. Возможно, вы знаете его как основателя 3G Studios, Inc.

1. Impact Team

Будучи не отдельным хакером, а группой единомышленников, выполняющих роль «виртуальных линчевателей», Impact Team ответственна за распространение личных секретов, которые могли бы разрушить браки. Что ж, справедливости ради надо сказать, что эти браки уже были изрядно потрепаны. В 2015 году Impact Team взломала печально известный внебрачными связями сайт знакомств Ashley Madison. Хакеры заявили о краже более 10 гигабайт пользовательских данных, в том числе имен, адресов и данных о кредитных картах пользователей Ashley Madison, а также сведений об их извращенных фантазиях.

Impact Team объяснила, что выступает против услуг, предоставляемых сайтом Ashley Madison, наряду с сайтом Established Men, чьим владельцем является Avid Life Media. Именно это и стало причиной взлома и последующего шантажа. В обмен на возврат личных данных хакеры потребовали закрыть компанию. Деятельность ни одного из сайтов, однако, не была приостановлена, и вскоре члены Impact Team обнародовали личную информацию клиентов, что позволило супругам, работодателям и многим другим узнать об их попытках завести интрижку на стороне.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх