На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...
  • Модест
    Лампочки мигают, дурачок радуется... Новый распил бюджета на космос?Что придет на зам...

В 2020 году россияне смогут покупать табак и алкоголь без паспорта, но со смартфоном

 

 
 
 
 

«Известия» сообщают, что по словам вице-премьера Максима Акимова, уже в начале следующего года в России будут запущены электронные паспорта.

Они будут состоять из двух компонентов: карты с чипом и приложения, которое появится на iOS, Android и даже на «Авроре». Юридические вопросы решать с таким документом пока не выйдет, а вот делать покупки и подтверждать свою личность, когда это необходимо, очень даже можно. Например, при покупке сигарет или алкоголя в магазине можно будет обойтись приложением на смартфоне.

В 2020 году россияне смогут покупать табак и алкоголь без паспорта, но со смартфоном | Канобу - Изображение 1

Дизайн карты с чипом выберут народным голосованием. Проект запускают в начале 2020-го. К 2022 году в России планируют полностью перейти на электронные паспорта. Это обеспечит высокий уровень безопасности, но их поддержка и внедрение будут обходится стране дороже, чем нынешние бумажки.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх