На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Не «Алисой» единой. Mail.ru готовит голосового помощника «Марусю»

 

 

Как и «Алиса», «Маруся» будет интегрирована с фирменной умной колонкой

Издание «Ведомости» сообщило о том, что Mail.ru Group собирается выпустить собственного голосового помощника под рабочим названием «Маруся». Это уже подтвердила через представителя вице-президент холдинга Анна Артамонова. 

 
Не «Алисой» единой. Mail.ru готовит голосового помощника «Марусю»

«Маруся» к моменту запуска может быть переименована. Голосовой помощник планируется дополнить «платформой с навыками» и интегрировать «во все продукты, где это будет иметь смысл, и не только в продукты Mail.ru». 

Также представители компании сообщили о создании умной колонки, которая будет использовать в своей работе голосового помощника «Марусю». 

Судя по всему, Mail.ru решила запустить «Марусю» по схеме, аналогичной «Алисе» компании «Яндекс» —  подключить помощника к своим и сторонним сервисам, а затем начать внедрять на устройства. 

 

 

Источник

наверх