На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Traveller
    Где купить? Только ухозаткнутые уже напрочь отключены от жизни и их наркозависимость уже неизлечима.Создан «скучный т...
  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...

Нейросети «оживили» людей на фотографиях

Глядя на статичные фотографии, невозможно составить полное представление о снимаемом человеке. MyHeritage, уже используя искусственный интеллект для автоматического улучшения качества изображений, попытался исправить ситуацию. В результате было создано приложение Deep Nostalgia (глубокая ностальгия), которое анализирует мимику сфотографированного человека и создает короткое видео. 

Функция Deep Nostalgia похожа на Live Photos в iOS и iPad OS, с записью видео за несколько секунд до и через несколько секунд после нажатия кнопки захвата. Эта функция использовалась для получения идеального снимка, который может не совпадать с моментом щелчка затвора. А Deep Nostalgia, напротив, «оживляет» статичное фото, и это действие доступно даже для снимков, сделанных не на современном смартфоне. 

Процесс создания видео полностью автоматизирован. Пользователям просто нужно загрузить фотографию через веб-сайт MyHeritage, где она будет сначала проанализирована и улучшена, чтобы не только улучшить качество финальной анимации, но и упростить выполнение алгоритма глубокого обучения. Анализ изучает направление взгляда, поворот головы захваченного человека. У «Глубокой ностальгии» тоже есть ограничения. 

Во-первых, нельзя «оживить» группу людей, двигаться может только один человек. Также движение распространяется только на лицо и шею. 

Чтобы протестировать возможности нового приложения, вы должны зарегистрироваться на сайте MyHeritage, после чего вы сможете создать пять бесплатных анимаций. Для дальнейшей обработки фотографий пользователю необходимо будет оплатить подписку. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх