На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Traveller
    Где купить? Только ухозаткнутые уже напрочь отключены от жизни и их наркозависимость уже неизлечима.Создан «скучный т...
  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...

Второе пространство на Xiaomi: что это такое?

Включив второе пространство на смартфоне Xiaomi, вы сможете сделать так, чтобы одним телефоном могли пользоваться два человека. Узнайте, как это делается!

304

Cмартфоны Xiaomi с оболочкой MIUI 8 и выше предлагают много интересных возможностей. Одна из них — функция второго пространства Xiaomi, которая позволяет создать две изолированных учетных записи на одном устройстве.

Что такое второе пространство Xiaomi и зачем оно нужно?

Второе пространство доступно на смартфонах Xiaomi с оболочкой MIUI 8 и выше. Оно аналогично второй учетной записи на настольном ПК. Включив второе пространство, вы сможете настроить на своем смартфоне новую «учетку» для другого человека с индивидуальным набором программ, данных и отсутствием доступа к вашей учетной записи.

К примеру, вы часто даете свой смартфон Xiaomi ребенку, чтобы он мог поиграть, и не хотите, чтобы он залез в ваши файлы или воспользовался данными банковской карты. В этом случае функция второго пространства будет очень кстати. Создайте для ребенка отдельную учетную запись, перенесите туда все игры, а доступ к своему пространству защитите при помощи цифрового или графического пароля или отпечатка пальца — и можете быть спокойны.

Смартфоны Xiaomi c MIUI 8 и выше

xiaomi mi a2 lite

Второе пространство на Xiaomi: что это такое?

Как включить второе пространство в MIUI?

Для того чтобы включить его, откройте настройки телефона и перейдите в пункт Система и устройства.

как создать второе пространство xiaomi

Найдите соответствующий подпункт — в зависимости от локализации, он может называться Второе пространство или Второй пользователь. Откройте его и нажмите на кнопку Создать второе пространство.

как включить второе пространство xiaomi

Как настроить второе пространство на Xiaomi?

Через несколько минут появится новый рабочий стол, который будет копией вашего рабочего стола, но с тремя иконками: Данные, Управление и Переход.

как настроить второе пространство xiaomi

Нажав на иконку Данные, вы можете выбрать, какие данные из первой учетной записи будут доступны во второй (приложения, фотографии, контакты, файлы). К примеру, перенесите во второе пространство все, не относящееся к вашей работе.

второе пространство импорт данных xiaomi

Нажав на иконку Управление, вы можете задать пароль для входа во второе пространство, настроить получение уведомлений и быстрый переход между пространствами из «шторки» Xiaomi.

второе пространство управление xiaomi

Наконец, по иконке Переход открывается выпадающее меню, позволяющее перейти из одного пространства в другое.

Как удалить второе пространство на Xiaomi?

Удалить второе пространство на Xiaomi можно из того же пункта меню настроек, из которого оно создается (Система и настройки > Второе пространство).

Для этого просто нажмите на значок корзины в правом верхнем углу. После этого подтвердите удаление второго пространства, нажав Удалить.

удалить второе пространство xiaomiУчтите, что после удаления второго пространства все его настройки будут стерты. И если вы захотите заново создать второе пространство на Xiaomi, вам придется настраивать его заново.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх