На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Traveller
    Где купить? Только ухозаткнутые уже напрочь отключены от жизни и их наркозависимость уже неизлечима.Создан «скучный т...
  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...

Panasonic разработала первый в мире органический КМОП-датчик изображения

Технология позволяет использовать для фотоэлектрического преобразования органический слой вместо кремниевого фотодиода.

Первые заявления о разработке органического КМОП-сенсора изображения с электрически управляемой чувствительностью в ближнем инфракрасном диапазоне поступили от представителей Panasonic и их коллег из Fujifilm ещё в 2013-ом году. И вот японским инженерам наконец удалось добиться своего. Новая технология позволяет использовать для фотоэлектрического преобразования органический слой вместо кремниевого фотодиода, благодаря чему удастся уменьшить ширину секции светоприёмного устройства в несколько раз.

Также появится возможность покадрового переключения между инфракрасным и цветным режимом съемки без необходимости наличия механического ИК-фильтра. К тому же органический КМОП-датчик позволит получать гораздо более качественное изображение в условиях плохого освещения. Отмечается, что данная разработка может получить широкое распространение в комплексах машинного зрения и интеллектуальных транспортных системах.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх