На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Traveller
    Где купить? Только ухозаткнутые уже напрочь отключены от жизни и их наркозависимость уже неизлечима.Создан «скучный т...
  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...

Разрабатывается «социальный рейтинг россиян»

304

Система оценки социальной значимости граждан уже практикуется в некоторых регионах Китая. Задумали внедрить аналогичную новинку и в России. Разработкой занимается российская компания BigData, работающая в сфере обработки информации.

В BigData планируют использовать для «маркировки» социального рейтинга россиян информацию, получаемую из открытых источников, таких как публикации в СМИ, данные из социальных сетей и сайтов объявлений о продаже товаров и услуг с отзывами о гражданах, форумы и другие данные из Сети. Также будут задействованы проходящие тестовые испытания базы данных, содержащие сведения о правонарушениях граждан, таких как ДТП, аресты, задержания, нахождение на учёте в полиции, контакты с людьми, находящимися под арестом, кредитные задолженности и административные нарушения.

В итоге каждый гражданин будет иметь индивидуальный рейтинг, свидетельствующий о его потенциальной опасности для общества. При этом, по заявлению разработчиков, оценка рейтинга не затрагивает политические взгляды россиян и может быть использована банковско-кредитными, страховыми и учебными учреждениями.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх