На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Traveller
    Где купить? Только ухозаткнутые уже напрочь отключены от жизни и их наркозависимость уже неизлечима.Создан «скучный т...
  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...

Новый аксессуар делает VR-шлем HTC Vive беспроводным

Гарнитуре виртуальной реальности HTC Vive, однозначно, не хватает мобильности — свисающие и путающиеся под ногами пользователей провода доставляют неудобства во время использования устройства, но новый дополнительный аксессуар призван устранить все эти стеснения. Изделие TPCAST закрепляется на ремнях VR-шлема и обеспечивает беспроводной обмен данными с компьютером.

TPCAST разработан в рамках проекта Vive X по поддержке VR-стартапов, создающих полезные аксессуары для HTC Vive. Согласно заявлениям разработчиков из команды Quark VR, пользователь не заметит разницы в скорости и качестве картинки, а благодаря встроенному аккумулятору путешествовать по виртуальным мирам в беспроводном режиме можно в течение полутора часов. В дальнейшем компания планирует выпустить дополнительную мощную батарею, которая будет закрепляться на поясе. Новинка уже доступна для заказа в Китае по цене около $220. О продаже устройства в других странах информация пока отсутствует.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх