На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Traveller
    Где купить? Только ухозаткнутые уже напрочь отключены от жизни и их наркозависимость уже неизлечима.Создан «скучный т...
  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...

Пользователям Windows угрожает баг 20-летней давности

Пользователям Windows угрожает баг 20-летней давности

Разработчики никогда не могут быть уверены в полном отсутствии багов в своих продуктах, поэтому часто ошибки в коде "всплывают" через достаточно долгое время. Так случилось и с Windows, в которой недавно обнаружили баг 20-летней давности. "Дыра" в безопасности была найдена в Windows Print Spooler - программном обеспечении, которое отвечает за связь с принтерами и печать документов. С помощью данного бага злоумышленники могут отправлять вредоносное ПО на компьютеры, так как софт от Microsoft не проверял подлинность драйверов.

Более того, из-за ошибки в безопасности были уязвимы все компьютеры, подключённые к одной сети, например, в офисах. Между тем для Windows XP компания не планирует выпускать исправление, а более поздние версии системы получат соответствующий патч безопасности.

 

Источник

Картина дня

наверх