На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Traveller
    Где купить? Только ухозаткнутые уже напрочь отключены от жизни и их наркозависимость уже неизлечима.Создан «скучный т...
  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...

Путин потребовал улучшить законы ради технологического рывка России

3043090
© kremlin.ru

Выступая с посланием Федеральному собранию, президент Владимир Путин потребовал в кратчайшие сроки разработать законодательную базу для развития и применения в России передовых технологий, в том числе робототехники, искусственного интеллекта и беспилотного транспорта.

«Сегодня важнейшим конкурентным преимуществом являются знания, технологии, компетенции. Это ключ к настоящему прорыву, к повышению качества жизни. В кратчайшие сроки нам необходимо разработать передовую законодательную базу, снять все барьеры для разработки и широкого применения робототехники, искусственного интеллекта, беспилотного транспорта, электронной торговли, технологий обработки больших данных. Причем такая нормативная база должна постоянно обновляться, строиться на гибком подходе к каждой сфере и технологиям», — цитирует главу государства его пресс-служба.

По мнению президента, в России уже созданы «все возможности, чтобы быстро внедрить все те передачи данных пятого поколения и технологии интернета вещей».

«Нам надо формировать собственные цифровые платформы. Естественно, совместимые с глобальным информационным пространством. Это позволит по-новому организовать производственные процессы, финансовые услуги и логистику, в том числе с использованием технологий распределенного реестра, что очень важно для финансовых трансакций, для учета прав собственности и так далее. Это имеет практическое измерение», — заключил президент.

Напомним, в Государственной думе есть комитет по информационной политике, информационным технологиям и связи под руководством Леонида Левина. Он и его коллеги регулярно проводят заседания, посвященные вопросам, которые в своем послании затронул президент.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх