На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...
  • Модест
    Лампочки мигают, дурачок радуется... Новый распил бюджета на космос?Что придет на зам...

Google облегчит перенос данных и приложений с iPhone на Android

В скором времени Google выпустит приложение для iOS, кооторое еще больше упростит процесс копирования данных и перенос приложений с iPhone на устройства, работающие под Android. Оно получит название «Switch to Android».

На сегодняшний день существующий способ копирования данных с iPhone на новое устройство Android основан на создании резервной копии всех данных на Google Диске и последующей их загрузкой на новый Android смартфон через соответствующие приложения. При этом копируются исключительно данные (фотографии, контакты), но не сами приложения.

Эксперты издания 9to5google обнаружили в официальном обновлении до версии 1.0.382048734 «Инструмента восстановления данных» на Android упоминания о разработанном Google приложении «Перейти на Android» (Switch to Android) для iOS, аналогичном приложению Apple «Переместить на iOS» для Android.

Процесс переноса, по мнению экспертов, заключается в выполнении трех последовательных операций:
Step 1: Get the Switch to Android app from the App Store
Step 2: Go to your Wi-Fi settings
Step 3: Connect to network ^1 and enter password ^2.

Механизм работы нового приложения предположительно заключается в создании Android устройством локальной сети, к которой подключается iPhone. В дальнейшем все действия по копированию и переносу приложений и данных будет выполнять приложение.

Google имеет в своем распоряжении таблицу, которая указывает на Android-эквивалент различных приложений iOS и устанавливает их из Play Store. Естественно, что никакие платные приложения не смогут быть перенесены без приобретения платной версии приложения для Android.

В настоящее время приложение Switch to Android еще не представлено в App Store. Однако, учитывая тот факт, что приложение Switch to iOS уже на протяжении пяти лет представлено в магазине Google Play, появление нового приложения для iPhone является только вопросом времени.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх