На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...
  • Модест
    Лампочки мигают, дурачок радуется... Новый распил бюджета на космос?Что придет на зам...

4 технологии которые потрясут мир в 2020-24

202х годы станут переходным между прошлым и будущем , т.к. в это десятилетия собираются создать такое, что перевернёт все аспекты жизни и так же ответит на сотни и тысячи вопросов учёных. Крупные компании начали ожесточенные бои за технологичный трон. И это должно дать огромный скачёк в технологиях.

Quantum Supremacy

Что же это означает?
На данный момент самым мощным суперкомпьютером считается IBM Summit. Он имеет 202752 ядра и 27000+ графических процессоров.

Но Google решила создать нечто большее точнее в 1.5млрд раз мощнее , чем IBM Summit. Начали разработку ещё в 19 году и хотят закончить примерно через 5 лет.

Google заверяет что процесс на который уходило 10к лет на Summit у них будет делаться за 3 минуты.

IBM Summit

Не мясо

Ммм

Я думаю мы уже привыкли к мясу из сои. Но это мясо будет отличаться от настоящего и от растительного т.к. оно из пробирки с добавлением гороха, сои и другой растительности. И всё это, для того чтобы сделать вкус и консистенцию как у настоящего мяса.

Исследователи Маастрихтского университета уже давно выращивают мясо в пробирках и даже показали его на CES 2019. И они говорят что в 2020 году оно будет по такой же цене, как и обычное и мы даже не отличим обычное мясо от искусственного.

Что и говорить, даже сам Билл Гейц вложил в компанию по производству искусственного мяса несколько миллионов долларов.

Разговаривающие ИИ

Microsoft, Apple, Samsung и многие другие крупные компании имеют на своём борту AI-помощника (голосового ассистента). Они отличаются именем, парой своих фишек и количеством записанных ответов на вопросы. И ВСЁ!

В 2020 году голосовой ассистент может максимум отвечать на вопросы и делать минимальные то не всегда верно.

Так же есть крутые ассистенты, которые могут отвечать на звонки и заказывать товары. Но опять всё это по прописанной программе.

Но Google и Samsung обещают сделать прорыв буквально в течении 20-22 годов. Они уверяют что их ИИ с помощью нейросетей смогут учиться самостоятельно, и в будущем эта технология будет востребована чуть ли не во всех сферах нашей жизни. Будем ждать.

Akna Dx

Технология, которая позволит выявлять заболевания ребенка до его рождения. И компания Akna Dx уже разрабатывает подобный тест, который поможет врачам не только выявить заболевание , но и узнать о недоношенности ребенка.

Получается что буквально через пару лет за 10$ (как заверяет Akna Dx) человечество сможет увеличить рождаемость здоровых детей.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх