На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Traveller
    Где купить? Только ухозаткнутые уже напрочь отключены от жизни и их наркозависимость уже неизлечима.Создан «скучный т...
  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...

Изобретено устройство, улучшающее память

Ученые смогли написать нейронный код, чтобы улучшить функции памяти, чего никому не удавалось сделать раньше.

Изобретено устройство, улучшающее память болезнь Альцгеймера, имплантат, мозг, новости, память, разработка, эпилепсия

Устройство, которое улучшает память на 30%, создал профессор биоинженерии из Университета Южной Калифорнии Дун Сун. Оно состоит из электродов, крепящихся к мозгу человека, и с его помощью специалисты могут писать нейронный код для улучшения памяти.

Разработку протестировали на 20 пациентах с эпилепсией, у которых уже были имплантаты в мозгу, помогающие бороться с болезнью. В процессе ученые собрали данные о моделях активности мозга с лучшей функцией памяти. В процессе эксперимента гаджеты стимулировали гиппокамп электричеством для имитации работы этих моделей. После настройки устройства, ученые провели тесты на запоминание, которые показали, что память их улучшилась на 30%.

Дальнейшие испытания устройства помогут лечить пациентов с болезнью Альцгеймера и деменцией, вернуть им хотя бы часть памяти. Есть вероятность, что разработка ученых из Университета Южной Калифорнии поможет построить базу для создания мозговых имплантатов для здоровых людей.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх