Несмотря на популярность смартфонов (и планшетов) в качестве фотоаппарата, которая растет с каждой минутой, такие компании, как Canon, не готовы бросить производство такой классики, как нажми-и-снимай. Поэтому японский производитель камер представил пару компактных супер-зумов: PowerShot SX400 IS и PowerShot XS520HS.
PowerShot SX400 IS предлагается по цене $250. Он поставляется с 16-мегапиксельной CCD, DIGIC 4 + чип изображения и 30-кратным оптическим зумом, а также рядом функций «Smart Auto», которые, как надеется Canon, облегчат жизнь для пользователей во время съемок фотографий и видео высокого качества.
SX520 HS будет стоить уже $400, что, естественно, означает и более серьезную спецификацию. Хотя установлены те же 16 мегапикселей (с тем же процессором обработки изображений в качестве SX400), но уже 42x оптический зум и мини-HDMI выход, а также быстрый автофокус и усовершенствованная система стабилизации.
Новые PowerShot появятся на рынке уже скоро: SX400 IS - в августе, а SX520 HS - в сентябре.
Фото: Canon
Свежие комментарии