На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Traveller
    Где купить? Только ухозаткнутые уже напрочь отключены от жизни и их наркозависимость уже неизлечима.Создан «скучный т...
  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...

Как правильно выбрать светодиодную лампу

Еще несколько десятилетий назад лампы накаливания были самыми популярными и востребованными осветительными приборами. Они получили широкое распространение, благодаря доступной стоимости. Но со временем пользователи стали понимать, что такие устройства не рациональны. Они создают много дополнительных проблем, ведь потребляют достаточно электричества и слишком быстро выходят из строя. Тогда же и возникла необходимость применения альтернативных, более практичных источников.

304

Теперь все больше желающих купить светодиодные светильники. Именно они способны удовлетворить потребности современного человека в экономном освещении. Под этим подразумевается их способность работать в полную мощность, потребляя минимальное количество электроэнергии. Следовательно, даже потратившись на покупку такой лампы, можно не беспокоиться, ведь окупится она достаточно быстро.

На какие критерии обратить внимание при выборе светодиодной лампы

Есть несколько показателей, которыми нужно поинтересоваться в первую очередь перед тем, как приобрести устройство. К таковым относятся:

  • разновидность, тип самой светодиодной лампы;
  • форма лед-лампочки;
  • цветовая температура.

Выпускаются модели с филаментными и точечными диодами. То, какой вариант подойдет больше, зависит от условий использования. Если лампа будет вмонтирована в люстру, расположенную по центру комнаты, тогда лучше выбрать вариант с нитевидными световыми источниками. Он будет равномерно рассеивать свет без создания темных пятен или затенений.

Устройства с филаментными диодами не настолько универсальны, так как угол освещения у них ограничен. Их предпочитают использовать при расстановке световых акцентов в помещении – в частности, тогда, когда нужно подсветить какой-то отдельный элемент в комнате. С подобными задачами они справляются на «отлично».

Если говорить о форме, то при создании основного освещения подойдет любая. Нельзя забывать о том, что в самой маленькой колбе содержится совсем мало охлаждающего газа, и мощность такого устройства не может быть достаточно высокой. Филаментная лампочка-груша – единственный подходящий вариант для люстры, рассчитанной только на один источник. Если лампочек можно установить много, подойдут и свечи. Важно, чтобы после монтажа диоды были направлены на освещаемый участок – тогда получится добиться отличного результата.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх