На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...
  • Модест
    Лампочки мигают, дурачок радуется... Новый распил бюджета на космос?Что придет на зам...

Самые ненадежные смартфоны 2019 года по мнению владельцев

304

К сожалению, любые смартфоны, как и другая техника, имеют свойство рано или поздно ломаться. Но дело в том, что одни устройства более надежны, чем другие. Некоторые устройства слишком часто попадают в сервисный центр, чтобы назвать их долговечными. Мы собрали самые ненадежные смартфоны 2019 года, по мнению владельцев, чтобы вы могли знать, откуда ожидать подвоха.

Список по фирмам

Как оказалось, чаще всего ремонтировать приходится смартфоны от фирмы Apple. Ее доля составляет 33%. Для многих это может стать неожиданностью, ведь компания из Купертино позиционируется как производитель качественных и надежных устройств. Но не стоит забывать о том, что тут еще роль играет популярность фирмы. Среди яблочных устройств чаще всего ломаются такие модели как iPhone 6, 5S, 5 и 6S.

18% смартфонов, которые попадают в ремонт, производятся фирмой Samsung. Чаще всего это модели Samsung A5, S3 и A3. Еще 27% занимают модели от китайских производителей. Из них чаще всего ломаются Huawei Nova 2, Honor 8, Xiaomi Redmi Note 4 и Redmi 4X. Кстати, доля китайских смартфонов сейчас активно растет, вместе с ростом их популярности.

Что ломается чаще всего?

Также удалось установить, какая именно деталь выходит из строя в тех или иных смартфонах. Например, в устройствах Apple чаще всего ломается батарея, на нее приходятся 30% случаев. Китайские бренды грешат поломками экранов, причем это целых 56% всех случаев.

Что касается смартфонов южнокорейских смартфонов, тут причина поломки чаще всего кроется не внутри, а снаружи. Как оказалось, Samsung выпускает аппараты с ненадежным корпусом. На них приходится 20% случаев.

Что чинить дороже?

Традиционно китайские смартфоны считаются самыми дешевыми. Но, оказывается, это так, пока речь не заходит о ремонте. Починить смартфон от популярной китайской фирмы Xiaomi обойдется в среднем в 30% от стоимости гаджета. А вот за ремонт Samsung отдать придется 25% от полной цены.

Самыми дешевыми в плане ремонта оказались смартфоны Apple. Чтобы отремонтировать iPhone, придется отдать в среднем 13% от его стоимости. Правда, не стоит забывать, что эти устройства сами по себе достаточно дорогие.

Рано или поздно ломаются все смартфоны, так что найти фирму, которая продает вечные устройства нереально. Ну а статистику по ремонтным случаям мы вам дали. Что с ней делать решайте сами. Главное помнить, что единственное, что способно уберечь телефон от поломки – это бережное использование.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх