На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Traveller
    Где купить? Только ухозаткнутые уже напрочь отключены от жизни и их наркозависимость уже неизлечима.Создан «скучный т...
  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...

Робот-пес научился мыть посуду и приносить выпивку!

3043090

Компания Boston Dynamics, известная своим человекоподобным роботом ATLAS, представила новую машину: четвероногого робота, внешне представляющего собой нечто среднее между золотистым ретривером и детенышем жирафа. Об этом сообщает Gizmodo.

«Шея» машины под названием SpotMini заканчивается не головой, а манипулятором. Как настоящего пса, его можно научить выполнять разные команды. Но SpotMini способен не только сидеть или давать лапу — он может приносить напитки и мыть посуду.

В отличие от многих других роботов, SpotMini после падения умеет самостоятельно подняться (опираясь на свой массивный манипулятор) и продолжить движение.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх