На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Traveller
    Где купить? Только ухозаткнутые уже напрочь отключены от жизни и их наркозависимость уже неизлечима.Создан «скучный т...
  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...

Госдума приняла «налог на Google»

Закон, в соответствии с которым иностранные компании будут платить налоги на тех же основаниях, что и российские, депутаты Госдумы приняли в третьем чтении, сообщает ТАСС. Это означает, что электронный контент (приложения, музыка, книги и др.) может подорожать.

НДС для всех

Иностранные компании должны встать на учет налоговой службы и платить налог на добавленную стоимость на продажу электронных книг, изображений, музыки, аудиовизуальных произведений. Правило распространяется как на скачиваемый контент, так и на предоставление онлайн-доступа.

Подпадает под нормы закона и реализация компьютерных программ, включая игры, а также дополнения и обновления к ним. Облагается налогом и оказание электронных рекламных услуг, предоставление рекламных площадок в интернете, услуг по размещению и приобретению товаров, предоставление хостинга и администрирование сайтов.

Нормы вступают в силу с 1 января 2017 года

Компании, которые уклонятся от регистрации, будут нести ответственность за незаконное предпринимательство.

А на дисках можно

Под действие закона не подпадают товары и услуги, которые были заказаны через интернет, но поставлены без использования глобальной сети. Программы и контент на дисках и других носителях также не будут облагаться налогом, как и консультации по электронной почте или услуги по предоставлению доступа в интернет.

Картина дня

наверх