На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Traveller
    Где купить? Только ухозаткнутые уже напрочь отключены от жизни и их наркозависимость уже неизлечима.Создан «скучный т...
  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...

Цукерберг предложил правила по регулированию Интернета

304


Возглавляющий крупнейшую в мире социальную сеть Facebook Марк Цукерберг считает, что государства всё таки должны принять непосредственное участие в контроле над всемирным интернетом. Бизнесмен выделил четыре направления, где требуется вмешательство регулирующих органов.

Цукерберг считает, что чиновники должны уделить внимание конфиденциальности, процессу передачи данных между сервисами, применению интернета в предвыборных технологиях и контролю над противозаконным контентом унижающим достоинство пользователей.

По мнению бизнесмена, государственные органы должны разработать единые стандарты относительно информации, разжигающей ненависть и содержащей оскорбления. Должны быть выработаны чёткие параметры, дающие право компаниям однозначно удалять такой контент.

Цукерберг предложил правила по регулированию Интернета (2 фото)


Касательно использования интернета в выборах Цукерберг заявил, что за основу можно взять новые правила Facebook, усиливающие прозрачность политической рекламы. Финансовым регуляторам следует пересмотреть стандарты контроля расходов на выборы, сосредоточившись не на кандидатах, а на организациях.

При обсуждении соблюдения конфиденциальности Цукерберг отметил, что примером для всех стран может стать принятый в ЕС регламент о защите данных (GDPR). Пользователь должен сам решать судьбу своих персональных данных, защищённых законом от несанкционированного использования интернет-компанией.

В вопросе передачи данных пользователя между интернет-компаниями, по мнению Цукерберга, следует также разработать единые нормативные правила.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх