На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Traveller
    Где купить? Только ухозаткнутые уже напрочь отключены от жизни и их наркозависимость уже неизлечима.Создан «скучный т...
  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...

Госдуме предложили принять закон о наказании школьников за ночные гуляния по улице

Депутаты Московской области сформировали и направили в Госдуму РФ новый законопроект, который запретит школьникам гулять по ночам, наложив на родителей соответствующий штраф. 

На данный момент никакие законы не предусматривают штраф родителей за нахождение подростка вне дома. Для того, чтобы предъявить обвинение, нужно иметь на руках доказательство того, что школьник регулярно по ночам посещает запрещенные места. Тогда в действие вступает статья 5.35 соответствующего кодекса, которая позволяет оштрафовать на сумму от 100 до 500 рублей.

Поэтому депутаты предлагают расширить соответствующие законы и начать штрафовать родителей, если хотя бы раз обнаружится, что их ребенок проводит время ночью в заведении, которое ему запрещено посещать по закону. К таковым относятся алкогольные бары и места по продаже вещей интимного характера. Депутаты возмущены тем, как легко в наше время школьники могут навлечь на себя физический, психический и интеллектуальный вред. 

Кроме того, закон предусматривает запрет на нахождение школьника ночью в общественных местах без сопровождения родителей. Штраф можно будет наложить в том случае, если несовершеннолетнее лицо будет прохаживаться по улицам, паркам, стадионам или проводить время в клубах. Под штраф попадает даже общественный транспорт.

 

Источник

Картина дня

наверх