На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Traveller
    Где купить? Только ухозаткнутые уже напрочь отключены от жизни и их наркозависимость уже неизлечима.Создан «скучный т...
  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...

Тарелка для еды "поселилась" на клавиатуре посреди клавиш

Дизайнер Hella Jongerius предлагает концепт замечательной клавиатуры – с тарелкой, расположившейся прямо посреди клавиш. Этот забавный концепт должен решить вечную проблему засорения клавиатуры крошками.

Встроенная посуда делит кнопки на два блока: левый (до "R") и правый. Супа в это неглубокое блюдо, конечно, не нальешь, а вот положить пиццу, бутерброды или пару котлет – легко.

Зазоры между клавишами и корпусом здесь минимальны, а сам корпус изготовлен из легко моющегося пластика – предполагается, что клавиатура будет водонепроницаемой. С левой стороны устройства имеется ручка – ну да, ведь клавиатуру придется часто носить: за едой на кухню, для мытья в ванную.

Автор позиционирует свое детище как продукт для офиса, но есть подозрения, что такую клавиатуру многие захотят иметь дома, пишет mobbit.info.

Отметим, Hella Jongerius работала для таких именитых клиентов, как Maharam, KLM, Vitra, IKEA, а ее произведения выставлялись во многих музеях мира.

Цена концепта замечательной клавиатуры с "едальной" тарелкой пока неизвестна.

Фото: mobbit.info

Картина дня

наверх