На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Traveller
    Где купить? Только ухозаткнутые уже напрочь отключены от жизни и их наркозависимость уже неизлечима.Создан «скучный т...
  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...

Лучшие гаджеты для путешествий

Неважно, куда и как надолго вы отправляетесь. Гаджеты для путешествий всегда вам помогут. Вот наш краткий список самых необходимых и доступных вещей, которыми нужно разжиться перед следующей поездкой.

Частенько гаджеты для путешествий могут существенно облегчить вам жизнь, независимо от того, куда или на чем вы едете. Некоторые стопроцентно необходимы, и вы точно их используете. Другие пригодятся в качестве меры предосторожности, но уж если возникнет нужда, они будут на вес золота.

Мы изучили тысячи новейших аксессуаров и собрали список из топ гаджетов, которые помогут вам в пути. Мелкие очевидные вещицы типа берушей, а также дорогую и габаритную технику вроде последней модели планшета или ноутбука мы опустили. Наша цель – реалистичные покупки к следующей поездке.

Наша цель – реалистичная подборка. Все гаджеты доступны и компактны. Вы точно найдет в этом списке что-то для себя, независимо от того, предстоит вам роскошный тур выходного дня по большому городу или кемпинг-приключение с минимальными удобствами. Взгляните на список и найдите необходимый гаджет для вашего следующего путешествия.

Весы для багажа Beurer

Соблюдайте ограничения на вес багажа с весами Beurer

Всем знаком мучительный момент сомнений, когда мы готовимся поставить чемодан на весы на стойке регистрации в аэропорту. Разве не была сумка легче, когда вы ее застегивали дома? Последнее, что сейчас хочется делать – это вносить непомерную плату за перевес или спешно натягивать на себя лишнюю одежду и париться в ней в самолете. Легкое решение проблемы – багажные весы.

Этот гаджет может показаться скучным, но он невероятно полезен. Взвесьте сумку дома и сразу переложите лишние вещи, вместо того, чтобы в безумной спешке перекладывать все на холодном полу аэропорта под любопытными взглядами окружающих.

Подушка Trtl

Вы тоже можете насладиться комфортом с подушкой Trtl, одним из наших самых любимых гаджетов для путешествий

В мире есть тысячи видов разнообразных дорожных подушек. Подавляющее большинство просто ужасно. Остальные либо откровенно странные, либо слишком громоздкие, чтобы с ними путешествовать. Подушка Trtl, к счастью, не принадлежит ни к той, ни к другой категории. Она вполне симпатична, удобна и складывается до почти плоского состояния. Научно доказано, что она гораздо удобнее и полезнее для шеи, чем U-образные подушки. Продано!

Трекер для багажа Trakdot

Держите руку на пульсе – следите за путешествием своего багажа с Trakdot

Случалось ли вашему багажу хоть раз оказаться с вами на разных континентах? Такая неприятность может всерьез подпортить начало заслуженного отдыха. Иногда обратный путь багажа занимает всего плюс-минус один день, но иногда его путешествие может растянуться на недели.

И пусть Trakdot не поможет получить свою сумку побыстрее. Зато это устройство позволит точно узнать, где она находится. В его основе лежит недавно запатентованная микроэлектроника и технологии наземной сотовой телефонии, которые отслеживают и сообщают свое положение, даже находясь внутри металлических контейнеров.

Неплохо: как раз те самые уверенность и спокойствие, которые никому не помешают. Это одна из самых дорогих вещиц в нашем списке. Если повезет, вы никогда не используете ее по назначению. Но, если ваш багаж действительно выбросит на мель, этот гаджет для путешествий оправдает свою цену.

Аварийный браслет Kingii

Серфинг, плавание, парусный спорт – Kingii спасет вам жизнь в любой ситуации

Еще один спасатель на страже безопасности для вас, ваших детей и родителей. В общем-то, он подойдет любому, кто в состоянии потянуть за ручку. Kingii – это носимое надувное устройство, которое удобно крепится на запястье. Если вы попадете в беду, занимаясь серфингом, плаванием, парусным спортом и любой другой активностью на открытой воде, просто потяните за ручку.

Сменный цилиндр углекислого газа мгновенно заполнит яркий, заметный мешок воздухом в объеме, достаточном, чтобы продержать на плаву взрослого человека до 48 часов. Еще одна гениальная идея, которую, как мы надеемся, вы никогда не используете.

Мультиадаптер для путешествий Skross

Сколько раз вам случалось взять с собой не тот адаптер? Все мы этим грешим. Учитывая количество вариаций разъемов по всему миру, проблема становится особенно злободневной. К счастью, теперь вы можете купить мультиадаптер, который спасет ваш день в 150 странах мира. К нему даже прилагается дополнительное двойное зарядное устройство USB для всех ваших многочисленных телефонов, планшетов и камер.

LifeStraw

Вода, вода, кругом вода! И вся она питьевая, если с вами этот удобный гаджет для путешествий

Вероятно, для любителей отелей и комфортабельных курортов это не самая полезная вещь в нашем списке. Но если вы направляетесь в дикую местность, LifeStraw может буквально спасти вам жизнь.

Этот девайс уничтожает 99,9999% живущих в воде бактерий, в том числе кишечную палочку и 99,9% зловредных простейших, например, лямблию и криптоспоридиум. Он мгновенно превращает практически любую воду в чистую питьевую. Одной соломинки хватит на 1000 литров. Так что, если вы не собираетесь в по-настоящему долгое путешествие, вам хватит одной штуки.

Пауэрбанк EasyAcc

«А что если поблизости не будет розетки?» Мы так и слышим ваши страдания. Не беспокойтесь! Это задание для старого доброго портативного зарядного устройства. Оно маленькое, да удаленькое: достаточно мощное, чтобы дважды зарядить ваш iPhone и не попросить есть. Этот гаджет незаменим, если вы отправляетесь в поход или планируете жить в кемпинге, где электричество – редкий гость.

Крепление Airhook

The Airhook подержит вашу чашку или iPod – отличный помощник в коротких рейсах

Никогда не знаешь, будет ли перед глазами монитор во время короткого перелета. Однако некоторые короткие, кажется, длятся целую вечность. Не лишним будет зарядить под завязку телефон или планшет, закачать туда побольше любимых фильмов, музыки и игр и заказать Airhook.

Airhook цепляется за столик в сидении перед вами и держит телефон или планшет. Так что вы можете с комфортом смотреть фильм или читать. Гаджет может держать и стаканчик, так что вам не придется опускать столик и поджимать под себя и без того уставшие ноги, только чтобы выпить воды. Гениально!

Сумка для стирки Scrubba

Прачечная с видом: никогда стирка не была такой живописной

Что делать, если вам нужно срочно постирать одежду в маленьком городе без общественной прачечной? Ответ прост: стирать в раковине. А что, если нет и ее? Что делать, если вы на полпути в походе по Аппалачской тропе, в милях от следующей остановки? Здесь в работу вступает Scrubba.

Возьмите одежду, немного органического моющего средства и побольше воды и хорошенько потрите одежду о встроенную стиральную доску. Готово. Осталось только найти, где повесить и высушить белье.

Швейцарский армейский нож

Это нож? Ножницы? Открывашка? Швейцарский армейский нож – царь в мире практичных аксессуаров © Andrew Toskin

Прародитель всех удобных ножей, швейцарский армейский нож, выдержал испытание временем неспроста. Бросьте его в сумку, и он выручит вас не раз: откроет пивную бутылку, нарежет щепки для разжигания костра и поможет еще в сотне ситуаций.

Скорее всего, SwissChamp Blue с 33 аксессуарами вам не пригодится, но вот открывалка для бутылок уже звучит вкусно. Если вы предпочитаете облегченную версию, попробуйте Wallet Ninja, карманный инструмент 18-в-1 размером с кредитную карту.

Думаете провезти его ручной клади? Имейте в виду, что разные страны вводят различные ограничения на ее провоз. Например, Великобритания позволяет провозить ножи с лезвием короче 6 дюймов, а Управление по безопасности на транспорте США запрещает все виды ножей.

Fatboy LAMZAC®

The Fatboy LAMZAC® – прекрасный компаньон на пляже @ tinekevisscher44

Нет ничего лучше, чем в жаркий день устроиться поуютней в мягком бескаркасном кресле в тени! Прошли те дни, когда бескаркасная мебель была представлена только креслами-мешками, набитыми пластиковыми гранулами. Благодаря Fatboy LAMZAC® удобство перешло на новый уровень. Теперь кресло можно взять с собой на пляж, фестиваль, лыжные прогулки и вообще буквально куда угодно.

Легкий и прочный Fatboy быстро и легко надуть, превратив бесформенный мешок в удобную кровать с местом для двоих. На ней можно отдохнуть и расслабиться – самое приятное занятие после активного времяпрепровождения на открытом воздухе. Когда соберетесь уходить, сдуйте Fatboy и упакуйте в специальный тонкий рюкзак, который легко носить с собой.

Камера GoPro HERO 5

Прокачайте навык оператора с помощью многофункциональной камеры GoPro HERO 5

Камеры GoPro изменили способ съемки и обмена видео. HERO 5 – самая современная модель. В ней конечно же есть и приложение для беспроводной интеграции с мобильным телефоном. Оно позволяет быстро и эффективно редактировать, делиться и хранить видео.

Это идеальный компаньон для горных походов, сноркелинга, рафтинга, серфинга, езды на велосипеде, сноубординга и других активностей. HERO 5 позволяет просматривать снимки на суше, под водой и в воздухе. Прикрепите его к груди во время следующего прыжка с парашютом!

Bluetooth-колонка JBL

Bluetooth-колонка JBL Charge 3 хорошо выглядит, а звучит и того лучше

Неважно, меломан вы или нет, хороший звук ценят все одинаково. Волна портативных bluetooth-динамиков захлестнула рынок и привела к эволюции того, как мы слушаем нашу любимую музыку, подкасты и аудиокниги.

Один из наших фаворитов – водонепроницаемый JBL Charge 3 Bluetooth-динамик, который воспроизводит мощный стереозвук. Что только не придумали создатели этой изящной штуковины! Вы можете даже звонить с него одним нажатием кнопки благодаря функциям уменьшения шума и эхоподавления. Лагерь у костра, вечеринка у бассейна и фестивали – эта колонка станет достойным компаньоном где угодно.

Мобильный хот-спот Skyroam

Надежный доступ в интернет на ходу? Сложная задачка © Steve Zwerink

В Европе все радуются долгожданному концу роуминговых тарифов. Однако даже европейцам использование мобильного интернета для работы за границей влетает в копеечку. Что и говорить о россиянах и жителях стран СНГ! Хотите все время быть на связи во всемирной паутине, но не всегда есть доступ к Wi-Fi в кафе и ресторанах? Тогда мы нашли выход.

Благодаря мобильному хот-споту Skyroam за быстрый надежный доступ в интернет не придется продавать почку. Выбирайте, что больше подойдет: покупка (идеально, если вы часто путешествуете) или аренда (подходит для тех, кто путешествует реже). И пользуйтесь неограниченным доступом в интернет в любой точке мира. 24 часа обойдутся примерно в 600 рублей.

Спортивный трекер Garmin

Сердечный ритм, количество пройденных шагов, километры… носимый гаджет позволяет следить за всеми показателями

Не обязательно быть великим марафонцем, чтобы оценить практичность спортивного трекера в путешествиях. В течение последних нескольких лет носимые устройства становились все более популярными. Сейчас они представлены во всех формах и размерах. Они могут удовлетворить потребности любых групп людей, от альпинистов и серферов до желающих скинуть пару килограмм обывателей.

Garmin Vívosmart® 3 – наш выбор. Аккумулятор держит заряд 5 дней, есть возможность следить за сердечным ритмом 24/7. А его бесшовный дизайн хорошо сочетается с любыми аксессуарами. Да он и без всякой бижутерии будет выглядеть все так же стильно. Возьмите трекер в долгий поход, заплыв, велосипедное путешествие или тур на каяках.

Чехол для iPhone/iPad – Urban Armour Gear

Крепкий чехол для iPad – старый друг любого бывалого путешественника

iPhone и iPad не предназначены для походов по пересеченной местности. Поэтому их так легко повредить в одном из ваших полных приключений путешествий. Однако есть множество способов защитить дорогую технику.

Цифровым кочевникам и искателям приключений хорошо подходит линейка защитных чехлов Urban Armor Gear. Она обеспечит безопасность и сухость девайсов практически в любых погодных условиях. Легкая композитная конструкция, тактильная рукоятка и дизайн, прошедший военные дроп-тесты – вот преимущества продуктов Urban Armor.

Линейка чехлов Metropolis для защиты iPad – наш выбор. Цветовая палитра довольно приятная: кобальт (синий), магма (красный) и черный. Все модели имеют встроенный держатель пера Apple Pencil. Не пользуетесь яблочной техникой? На сайте Urban Armor Gear можно найти чехлы для других устройств.

Маска для сноркелинга Easybreath

Эта маска для плавания, закрывающая все лицо, переписывает стандарты комфорта в сноркелинге

Сноркелинг – отличный способ исследовать море. Благодаря последнему поколению масок можно попрощаться с трудоемким процессом надевания неуклюжих очков. Под водой тоже не обязательно себя чувствовать космонавтом в открытом космосе! Благодаря Easybreath вы будете надежно защищены от воды, попадающей внутрь через трубку, при этом, насладитесь отличным обзором.

Из всех масок на рынке мы рекомендуем именно Easy Breath от Subea. Из плюсов хотелось бы выделить широкий угол обзора, надежную сборку и приятную морскую цветовую гамму. Маску может использовать кто угодно в возрасте от 10 лет. Дышите под водой и разглядывайте природу так же легко, как на суше.

Нечего посмотреть, барахтаясь у самой поверхности? Погрузитесь глубже, и вам больше не придется бороться с водой, просачивающейся внутрь. Easy Breath оснащена трубкой, разработанной по революционной технологии – она совсем не пропускает воду.

Самые отважные морские исследователи могут прокачать опыт сноркелинга с помощью такого варианта маски, как Easybreath от Neo Pine. В ее передней панели есть специальные удобные крепления для GoPro (при немного более высокой стоимости).

Надеемся, что среди наших 10 гаджетов нашлись те, что составят вам компанию в дороге.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх