На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Traveller
    Где купить? Только ухозаткнутые уже напрочь отключены от жизни и их наркозависимость уже неизлечима.Создан «скучный т...
  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...

Apple готовит для iPhone 2020 невероятные процессоры

Около недели назад появились слухи, что чип A13, предназначенный для iPhone этого года, будет изготавливаться по той же 7-нанометровой архитектуре, что и A12. Теперь сообщается, что в iPhone 2020 мы снова увидим очередной скачок в миниатюризации чипа.

TSMC, неизменный производитель чипов для iPhone, как ожидается, выпустит первые 5-нанометровые процессоры для смартфонов Apple в следующем году.
Техпроцесс не связан с производительностью напрямую, но меньшие зазоры между транзисторами обычно означают лучшую энергоэффективность и обеспечивают больше места для транзисторов на той же площади. А это в свою очередь приводит к повышению производительности.

Фото: depositphotos

В прошлом году Apple стала первой, а сейчас — одной из немногих компаний, которые выпустили 7-нанометровые процессоры. Как результат чипы для iPhone (A12) и iPad (A12X) намного превосходят конкурентов в тестах производительности. Даже прошлогодние iPhone по-прежнему не уступают современным Android-флагманам — по крайней мере, в том, что касается синтетических тестов.

При производстве чипов для iPhone 2019 (A13) TSMC продолжит использовать процессор 7 нм, но впервые применит экстремальную ультрафиолетовую литографию (EUV). Она позволяет наносить на чипы более сложные «рисунки». Для начала новый тип литографии будет использован на четырех самых важных слоях чипов, а позднее в этом году — на 14 слоях.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх