На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Traveller
    Где купить? Только ухозаткнутые уже напрочь отключены от жизни и их наркозависимость уже неизлечима.Создан «скучный т...
  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...

Apple запатентовала полноэкранный сканер отпечатков пальцев

Похоже, что компания не собиралась отказываться от Touch ID навсегда. Новые патенты говорят о том, что Apple продолжает эксперименты.

Apple получила патент на новую технологию сканирования отпечатка пальца. В описании документа говорится, что в экран смартфона можно встроить специальные преобразователи звука, которые за счет вибрации сканируют поверхность. Так можно создать копию любого объекта, контактирующего с экраном — например, подушечки пальца.

Как сообщает Appleinsider.com, в дополнении к этой технологии есть система определения точки прикосновения. Это позволит экономить ресурсы, чтобы не сканировать весь экран, а только определенную часть. Поэтому палец можно будет сканировать в любой точке экрана.

Изображение из патента Apple

Как Apple будет использовать эту технологию пока непонятно. Компания отказалась от кнопки «домой» со сканером Touch ID в юбилейном iPhone X в 2017 году. С тех пор айфоны выходят со сканером лица Face ID и «козырьком» в экране.

Инженеры могут объединить сканирование лица и отпечатка пальца, чтобы можно было использовать один из методов в разных ситуациях. Либо же с помощью сканирования пальца можно создать дополнительный уровень защиты смартфона.

Если у вас уже есть гаджет Apple — поделитесь отзывом, чтобы помочь другим пользователям определиться с выбором.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх