На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...
  • Модест
    Лампочки мигают, дурачок радуется... Новый распил бюджета на космос?Что придет на зам...

Huawei запретили использовать SD-карты в своих смартфонах

304

Санкции, которые США наложили на Huawei, поставили ее бизнес под угрозу, и лишение доступа к обновлениям Android и Google Play – далеко не самое страшное. Всего за неделю от сотрудничества с Huawei отказались порядка десяти компаний, которые являются ключевыми в ее бизнесе. Но если решение о прекращении отношений со стороны Microsoft, ARM и Qualcomm было вполне ожидаемым, то бойкот, который Huawei объявила SD Association, вызвал серьезное удивление.

На этой неделе консорциум SD Association, сертифицирующий смартфоны на право использования стандарта MicroSD, удалил Huawei из числа своих партнеров. Несмотря на отсутствие официального заявления о разрыве отношений, отсутствие компании в списке сертифицированных предприятий означает, Huawei банально не сможет больше использовать стандарт MicroSD (как и другие стандарты, которые принадлежат SD Association) в своих смартфонах.

Карты памяти для Huawei

К счастью, разрыв отношений между Huawei и SD Association совершенно не означает, что смартфоны китайской компании лишатся возможности расширять память при помощи съемных карт. В этом году Huawei, будто чувствуя надвигающуюся опасность, презентовала собственный стандарт карт памяти NM Card. Эти карточки значительно меньше, чем MicroSD, а также, по заявлению Huawei, обладают большей пропускной способностью.

Вообще, если говорить начистоту, меня по-хорошему удивляет то, насколько Huawei оказалась самодостаточным предприятием. Складывается впечатление, что у нее есть чем крыть любые козыри бывших партнеров. Компания уже дала понять, что сможет заменить Android, Windows, Google Play, карты MicroSD, модемы Qualcomm и многое другое. Осталось лишь найти замену архитектуре ARM, которую Huawei использует в своих чипах, и тогда компания точно выйдет из игры королем мира.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх