На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Traveller
    Где купить? Только ухозаткнутые уже напрочь отключены от жизни и их наркозависимость уже неизлечима.Создан «скучный т...
  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...

Лучшие спортивные гаджеты 2016 года по версии Лайфхакера

Прошлый год подарил нам много крутых спортивных гаджетов: от умного коврика для йоги до суперфункциональных спортивных часов, которые могут заменить смартфон. Лайфхакер и кешбэк-сервис Kopikot отобрали из них десять самых-самых.


Смарт-часы Suunto Spartan Sport

3043090

Спортивные часы Suunto Spartan Sport были представлены через месяц после анонса более дорогой и функциональной версии Spartan Ultra, но мало в чём ей уступают.

Здесь есть GPS-модуль, который позволяет планировать маршрут и наблюдать за его прохождением в реальном времени, отслеживать набор и снижение высоты и ориентироваться по цифровому компасу. Часы поддерживают до 80 спортивных режимов, измеряют температуру, скорость, темп, объём кислорода, мощность, каденс и гребки. А если вы купите Spartan Smart Sensor, то сможете измерять частоту сердечных сокращений как на суше, так и в воде.

Читать подробнее →


Датчик Skulpt Scanner

Как определить, насколько эффективна ваша тренировка и диета для похудения и наращивания мышц? Вы можете ориентироваться только по весу и внешнему виду, а это не самые надёжные показатели. Например, под жировой прослойкой вы не увидите рельеф мышц и не сможете определить их качество. А как понять, какие мышцы в теле больше нуждаются в проработке, а какие уже достаточно накачаны?

Для этого и разработали датчик Skulpt Scanner. С его помощью можно определить качество мышечной массы и процент жира в организме. Датчик просто прикладывается к телу и с помощью электромиографии исследует нужную вам группу мышц.

Результаты сканирования отображаются в приложении Skulpt: датчик синхронизируется со смартфоном по Bluetooth 4.1 и выгружает данные. Помимо ваших результатов, приложение предлагает план тренировок для сжигания жира и наращивания мышц.

Skulpt Scanner пригодится как профессиональным фитнес-тренерам для отслеживания прогресса своих подопечных, так и спортсменам, заинтересованным в прокачке всех групп мышц. С помощью этого датчика можно экспериментировать с тренировками и корректировать свою программу.

Читать подробнее →


Фитнес- браслет Fitbit Blaze

Fitbit Blaze имеет встроенный пульсометр PurePulse, что позволяет обойтись без неудобного кардиодатчика, и модуль GPS, благодаря которому можно отслеживать свои маршруты и просматривать темп и расстояние на дисплее.

С помощью SmartTrack гаджет может самостоятельно распознать вид активности, так что если вы забыли указать его, то данные о тренировке не потеряются. А для тех, кому не хватает тренера, Fitbit предлагает использовать тренировки FitStar: рекомендации из приложения будут отображаться на дисплее часов.

Что касается обычных функций умных часов, гаджет позволяет управлять вызовами и аудиоплеером, показывает текстовые оповещения. Можно менять внешний вид дисплея — полезная фича для тех, кто быстро устаёт от однообразия.

Fitbit Blaze — это большие возможности для фитнеса и стильный внешний вид часов, которые хорошо сочетаются не только со спортивной экипировкой, но и с повседневной одеждой в любом стиле.

Читать подробнее →


Умные очки Garmin Varia Vision

В уходящем году Garmin представила очки дополненной реальности для велосипедистов Varia Vision. Это умное устройство выглядит как обычные солнцезащитные очки со специальной гарнитурой.

На экраны, закреплённые поверх линз, выводятся данные о поездке, уведомления со смартфона и маршрут. Кроме того, вы можете ответить на звонок, проведя пальцем по сенсорному экрану очков, расположенному сбоку. И для этого даже не нужно снимать перчатки.

Из прочих преимуществ Varia Vision — небольшой вес (28 граммов), живучесть (заряда хватает на восемь часов работы) и защита от влаги.

Читать подробнее →


Умный коврик для йоги SmartMat

Приложения для занятий йогой не будут учитывать особенности вашего организма, а SmartMat вполне на это способен. Умный коврик подстраивается под ваше тело, изучает его размеры, уровень подготовки и ограничения, а затем начинает проводить занятия, подсказывая с помощью голосовых команд, что делать.

SmartMat заряжается через USB, работает без подзарядки в течение шести часов и сворачивается так же просто, как обычный коврик для йоги.

Читать подробнее →


Фитнес-трекер Bellabeat LEAF

На рынке спортивных гаджетов много функциональных фитнес-трекеров, но таких изящных и красивых, как Bellabeat LEAF, — единицы. Он выглядит как настоящее украшение и включает необходимые функции для отслеживания дневной активности и циклов сна. Bellabeat LEAF считает количество шагов, пройденную дистанцию, сожжённые калории, количество и качество сна.

Есть два варианта внешнего вида — Nature и Urban — и несколько аксессуаров, к которым крепится фитнес-трекер. Можно носить его как подвеску, браслет или кольцо.

Читать подробнее →


Смарт-часы Garmin Fenix Chronos

Это премиальный продукт от Garmin. Стильные смарт-часы, которые имеют все необходимые функции для отслеживания активности и спортивных результатов, но выглядят при этом не хуже дорогих часов для повседневного ношения. Впрочем, и стоят они недёшево.

Элитные часы Fenix Chronos делают то же, что и обычные фитнес-трекеры: отслеживают активность, считают калории, анализируют количество и качество сна. Кроме того, они оборудованы модулями GPS и ГЛОНАСС, имеют датчик высоты и барометр, компас и пульсометр. Так что с их помощью можно выстраивать маршруты и следить за перепадом высот, контролировать частоту сердечных сокращений, получать данные о расстоянии и скорости. Часы рассчитаны на мониторинг велосипедных прогулок, плавания на открытой воде и игры в гольф.

Гаджет имеет классический дизайн в трёх вариантах, сапфировое стекло и ёмкий аккумулятор, который позволяет использовать Fenix Chronos в режиме фитнес-трекера 25 часов. А если отключить мониторинг активности — в течение недели.

В целом это добротные и красивые часы для тех, кто не боится высокой цены и хочет приобрести не только качественный фитнес-трекер, но и стильный аксессуар.

Читать подробнее →


Наушники для пробежек Xiaomi Mi Sports Bluetooth Headset

Mi Sports Bluetooth Headset — беспроводные наушники для пробежек, сочетающие в себе высокий уровень защиты, стильный внешний вид и хорошее качество звука. За счёт изогнутой формы они отлично сидят в ушной раковине, не спадая во время бега, а мягкий материал крепления не давит на ухо, обеспечивая комфорт даже во время долгой тренировки. Кроме того, наушники защищены от влаги, так что ни пот, ни осадки во время пробежек не повредят гаджет.

Для работы со смартфоном Mi Sports Bluetooth Headset используют Bluetooth 4.1 с радиусом подключения 10 метров. Отличный вариант для любителей бега, для которых важно не только хорошее качество звука, но и удобство во время тренировок.

Читать подробнее →


Смарт-часы Zeblaze Blitz

Это умные часы под управлением Android, сочетающие в себе функции смартфона и фитнес-трекера.

В Zeblaze Blitz предусмотрен слот под SIM-карту, встроенный динамик и микрофон, так что их действительно можно использовать в качестве смартфона без синхронизации с другими устройствами. Помимо звонков, Zeblaze Blitz радуют пользователей полноценным каталогом приложений Google Play и несколькими предустановленными программами, например Gmail, Google Maps, Facebook и другими.

Однако Zeblaze Blitz можно использовать и без SIM-карты. В таком случае будут доступны обычные функции умных часов: уведомления на смартфоне и некоторые действия вроде отклонения входящих звонков или чтения сообщений.

И, наконец, самое главное — функции фитнес-трекера. Zeblaze Blitz предлагают пользователям собственное приложение для подсчёта шагов, отслеживание частоты сердечных сокращений и использование нужного вам спортивного приложения, например Google Fit, Runkeeper, Runtastic и других.

Звонки, уведомления, приложения и фитнес-трекер на вашем запястье — хороший набор для бегуна или путешественника, не желающего носить с собой багаж из гаджетов и переживать за их сохранность.

Читать подробнее →


Фитнес-трекер Misfit Ray

Этот фитнес-трекер по функциональности не уступает известному Misfit Shine 2, но выглядит совсем по-другому. Металлический цилиндр в шести цветовых вариантах даже близко не напоминает часы, а значит, его можно без проблем носить с обычными или умными часами. Стильный дизайн гаджета подойдёт к любому наряду и будет отлично смотреться и на женской, и на мужской руке. Misfit Ray можно носить и в качестве кулона, положить цилиндр в передний карман брюк или даже закрепить на лодыжке. При этом способ ношения нужно указать в приложении.

Misfit Ray имеет трёхосевой акселерометр для подсчёта шагов, пройденного расстояния и калорий, позволяет отслеживать разные виды активности: бег, катание на велосипеде, плавание (водонепроницаемость при погружении до 50 метров), йогу, танцы, командные виды спорта.

Гаджет уведомляет о звонках, сообщениях и вашем прогрессе с помощью вибрации и разноцветного светодиода (цвет зависит от типа уведомлений), умеет отслеживать сон и будит вас в нужный момент. При этом фитнес-трекер не нужно заряжать: он работает от трёх батареек, заряда которых хватает на полгода.

Misfit Ray понравится тем, для кого фитнес-трекер — это не просто способ отследить свою активность и сон, но и стильное дополнение к образу, аксессуар, который обязательно должен подходить к одежде.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх