На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Traveller
    Где купить? Только ухозаткнутые уже напрочь отключены от жизни и их наркозависимость уже неизлечима.Создан «скучный т...
  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...

Красноярские школьники выиграли чемпионат России по робототехнике

Ученики лицея №7 и станции юных техников №2 из Красноярска создали танцующих роботов-музыкантов и киберфутболистов.

Robocup Russia Open — всероссийский национальный этап соревнований по робототехнике. Он проводится с 1997 года и ориентирован на школьников и студентов младших курсов. Возрастные рамки для участия — от 12 до 18 лет включительно.

Школьники-победители. / Фото – newslab.ru.

В этом году чемпионате фурор произвели школьники из Красноярска. Ученики городского лицея №7 Майя Кефер, Андрей Матвеев и Владислав Лизунов выиграли в номинации «Шоу с роботами». Творение ребят — трио роботизированных музыкальных инструментов, которые «танцуют» на сцене под песню «Show must go on» группы Queen.

Илья Никитин и Владимир Рачкин, ученики Станции юных техников №2, показали на чемпионате роботов-футболистов. Вратарь и нападающий передвигаются по полю размером 2 на 2 метра, пасуя друг другу мяч и пробивая по воротам.

На чемпионате Robocup Russia Open красноярцы опередили 116 команд из 11 регионов России. Теперь школьники повезут свои разработки на международные соревнования в Канаде, сообщает «РИА Томск».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх