На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...
  • Модест
    Лампочки мигают, дурачок радуется... Новый распил бюджета на космос?Что придет на зам...

Как скачать видео с YouTube: 4 простых способа

В Мосгорсуд подали иск с требованием заблокировать YouTube в ...

YouTube уже давно является популярнейшим видеохостингом и одним из самых посещаемых сайтов пользователями со всего мира. В сутки на YouTube загружается около 100000 часов видео. Сервис быстро развивается, появлялись новые фишки и функции, однако возможности загрузить видео до сих пор не появилось. Для тех пользователей, кому нужно быстро скачать любое видео с видеохостинга YouTube, рассмотрим 4 лучших метода.

SaveFrom

1. Плагины и расширения

Удобно загрузить видео с YouTube можно с помощью специальных дополнений к вашему браузеру. Одним из популярных является DownloadYouTubeVideosasMP4, поддерживаемый браузером Mozilla Firefox. Как следует из его названия, расширение позволяет загружать видео только с этого видеохостинга. Достаточно установить DownloadYouTubeVideosasMP4 с официального сайта либо через каталог дополнений браузера. После установки ничего настраивать не нужно. Теперь на странице видео будет заметная кнопка «Скачать», нажав на которую можно выбрать качество и формат видео, и загрузить его. Недостатками такого метода является нестабильная работа некоторых плагинов, каждый браузер поддерживает разные плагины.

2. Ссылка

Довольно удобен следующий метод загрузки ролика. Ничего устанавливать и загружать не требуется, регистрироваться и т.д. также не нужно. Открыв любое видео на YouTube, в адресной строке после «www.» нужно вписать «ss» и нажать Enter. Таким образом мы попадем на сайт SaveFrom. Также выбираем качество и формат видео и нажимаем «Скачать». Также работает другой сервис: вписываем «gv» и попадаем на GetVideo. Здесь ролик максимального доступного качества загрузить не получится, т.к. в этом случае загрузится программа. Выбираем второй вариант. Минус – не на каждом видео этот метод работает.

3. Сайт

В интернете десятки сервисов, позволяющих загружать ролики с YouTube в оригинальном качестве. Широко известен уже упомянутый сервис SaveFrom. Сервис на самом деле ненамного младше самого YouTube – работает с 2008-го. Большим плюсом является возможность загрузки всех видео с определенного канала, плейлиста. К примеру, требуется загрузка нескольких видео с одного канала: копируем ссылку на него, после адреса SaveFrom вставляем ее. Теперь нам отображаются все загруженные пользователем ролики и мы можем любой загрузить. Подобных сервисов множество – самые популярные: onlinevideoconverter с функцией мгновенной конвертации в любой аудиофайл, moscatalogue, ytmp3 популярный на западе и т.д.

4. Программа

Также загрузить видео можно с помощью специального программного обеспечения. Популярные программы JDownloader 2, Ummy Video Downloader, 4k Video Downloader, отлично справляются со своими задачами. Последняя утилита, например, умеет загружать видеоролики сразу плейлистами, а также сохраняя субтитры. Все они загружаются с официальных сайтов, и в большинстве своем являются бесплатным открытым ПО.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх