На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Traveller
    Где купить? Только ухозаткнутые уже напрочь отключены от жизни и их наркозависимость уже неизлечима.Создан «скучный т...
  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...

Как заменить дисплей на iPad Pro

 

Из-за оригинального и стильного дизайна последних поколений планшетов Apple многие пользователи будто бы забыли о существовании чехлов (и их можно понять, новый iPad Pro действительно очень хорош). Вот только случаи, когда планшет Apple повреждается из-за падения, далеко не редкость, и одно дело, если это произошло со старым iPad, а что если неприятность приключилась с новым 11-дюймовым iPad Pro?

Если разбит экран iPad, его следует заменить как можно раньше

Разбил экран у iPad

Если ваш планшет выглядит так же, как на фото ниже, есть два возможных варианта — замена всего дисплейного модуля целиком или только тачскрина со стеклом. Все зависит от характера повреждений, и без консультации грамотного специалиста здесь не обойтись. Сервис Apple Pro, например, всегда сначала проводит диагностику перед таким ремонтом, ведь если дисплейный модуль целый, можно переклеить только стекло с тачскрином. Но об этом мы поговорим в другой статье.

Дисплей целый, повреждено только стекло

Повреждения довольно серьезные

Как правило, владельцам последних поколений iPad часто не везет, и дисплейный модуль повреждается, поэтому приходится менять его целиком. В некоторых случаях достаточно заменить стекло с тачскринам, и планшет снова будет выглядеть как новый. А иногда может потребоваться замена дисплея ipad 11.

Как меняют дисплей на iPad

Сперва инженер внимательно осматривает iPad на предмет повреждений, после чего начинает его разборку. Специалист начинает ремонт iPad Pro 11 с прогрева всей поверхности дисплея, чтобы затем легко отделить его от корпуса, а также удалить остатки заводского скотча. Он проходит по контуру стекла, аккуратно поддевая разбитое стекло медиатором или лопаткой. Это очень опасная часть работы, поскольку одно неаккуратное движение, и можно повредить дисплейный модуль или сильно порезаться стеклом. К слову, получить порезы можно и во время использования iPad с разбитым экраном.

Инженер отделяет остатки старого стекла от корпуса

Иногда приходится работать с мелкими осколками и удалять их по отдельности

Постепенно стекло полностью вычищается

Получив возможность отделить стекло, инженер затем демонтирует дисплейный модуль.

Инженер получает доступ к внутренним компонентам планшета

Получаем доступ к шлейфам старого дисплея

Демонтаж шлейфа автояркости и Face ID

Демонтаж старого дисплейного модуля

После очистки корпуса от остатков стекла и скотча, можно начинать установку восстановленного дисплейного модуля, на котором переклеивалось стекло с тачскрином. В этом случае геометрия iPad была не нарушена, поэтому специалисту не пришлось ее исправлять, прежде чем установить новую деталь. Иногда же приходится прибегать к специальному инструменту для восстановления помятых углов, чтобы подогнать корпус до нужных размеров для размещения нового дисплея.

Проклейка нового модуля

Затем инженер осуществляет сборку в обратном порядке — подключает шлейфы и устанавливает новый дисплейный модуль. После установки экрана инженер проверяет его работоспособность и отзывчивость сенсора.

Подключение шлейфа нового дисплея

Устанавливаем защитный экран и гарантийную пломбу

Подключение шлейфа с датчиком Face ID и установка защитного экрана

Поскольку в этом случае мы переклеивали стекло с тачскрином, функция True Tone работает как и прежде. Но если под замену идет весь дисплейный модуль, нужно будет восстановить ее работу. Информация по управлению яркостью хранится в контроллере экрана iPad и она должна быть синхронизирована с данными на самом устройстве, поэтому, чтобы восстановить True Tone, без программатора здесь не обойтись.

True Tone работает исправно

Экран функционирует без нареканий

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх