На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Traveller
    Где купить? Только ухозаткнутые уже напрочь отключены от жизни и их наркозависимость уже неизлечима.Создан «скучный т...
  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...

Patriot Memory представила SSD под PCI Express 4.0

 

Patriot Memory представила SSD под PCI Express 4.0
Компания Patriot Memory представила две модели скоростных SSD-накопителей, поддерживающих новейший на сегодня интерфейс PCI Express 4.0. При этом поддерживается и обратная совместимость, а устройства могут работать в режиме PCI Express 3.0. Новинки представлены в линейке Viper VP4100 и отличаются объёмом: 1 и 2 ТБ.
Накопители выполнены в форм-факторе 2280 и используют протокол NVMe 1.3 с четырьмя линиями PCI Express 4.0. За обработку данных отвечает контроллер Phison PS5016-E16, используется память 3D TLC NAND.
Для охлаждения установлен штатный радиатор, а контроль обеспечивает внешний датчик температуры. Также предусмотрен кэш на основе памяти DRAM (1 и 2 ГБ в зависимости от объёма накопителя).
Ресурс записи составляет 1800 и 3600 ТБ для модели на 1 и 2 ТБ соответственно. Скорость последовательного чтения достигает 5000 МБ/сек, последовательной записи — до 4400 МБ/сек. Для случайного чтения и записи скорости равны — 800 тысяч IOPS.
Важно отметить, что накопители «заточены» под Windows 10, на ранних версиях ОС может потребоваться драйвер. Срок гарантии — пять лет. Рекомендуемая цена составляет 400 и 600 долларов соответственно (25,7 и 38,5 тысячи рублей соответственно).
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх