На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Traveller
    Где купить? Только ухозаткнутые уже напрочь отключены от жизни и их наркозависимость уже неизлечима.Создан «скучный т...
  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...

Huawei готовит свои очки дополненной реальности

Huawei готовит свои очки дополненной реальности
Китайская компания Huawei готовит собственную версию очков дополненной реальности. Как ожидается, их могут показать в ближайшие год-два. Генеральный директор Ричард Ю заявилизданию CNBC, что проект уже находится в работе.
При этом, по его словам, сначала качественная дополненная реальность появится в смартфонах, и лишь затем появится отдельное устройство для этого. Никаких технических спецификаций или других данных Ричард Ю не назвал.
Но не только Huawei разрабатывает подобное. Ранее СМИ сообщали, что Apple тоже готовит своё решение. Разработка ведётся и в Facebook. По данным аналитической компании IDC, к 2022 году будет продано 200 тысяч AR-гарнитур, а рынок вырастет до 21,59 миллиона долларов.
Ранее компания Magic Leap начала продажи своей гарнитуры дополненной реальности Magic Leap One Creator Edition.
 
 

Картина дня

наверх