На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...
  • Модест
    Лампочки мигают, дурачок радуется... Новый распил бюджета на космос?Что придет на зам...

Маска Atmos Faceware заявляет: чистый воздух становится дорогой привилегией

Проблем, связанных с загрязнением воздуха, становится все больше. Особую тревогу ученых вызывают масштабные лесные пожары в Сибири, Калифорнии и в Австралии, в результате которых в атмосферу попадают тысячи тонн вредных частиц.

На открывшейся в Лас-Вегасе традиционной выставке CES-2020 американский стартап Ao Air представил прозрачную защитную маску Atmos Faceware. Это инновационный респиратор, который не только защищает органы дыхания, но и одновременно позиционируется... в качестве модного аксессуара ценой 350 долларов.

Изделие, уже сертифицированное Национальным институтом охраны труда США (NIOSH), предназначено прежде всего для жителей районов с сильно загрязненным воздухом. Как утверждают разработчики Atmos Faceware, необычная маска защищает органы дыхания лучше традиционных респираторов.

Большое преимущество Atmos Faceware в том, что данное устройство не требует плотного прилегания к лицу. Даже длинные волосы или пот не препятствуют безопасному вдыханию воздуха. Как сообщает пресс-релиз Ao Air, «наша прозрачная конструкция опирается на переносицу, что позволяет другим людям видеть ваше лицо, в том числе улыбку».

В полный комплект стоимостью 350 долларов входит сама Atmos Faceware с четырьмя дополнительными фильтрами.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх